8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посещение квартир учащихся классным руководителем

Здравствуйте! Мой вопрос - имеет ли право классный руководитель посещать квартиры учащихся, какой есть правоустанавливающий документ по данному вопросу?

18 ноября 2014, 10:10, Галина,
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Данное право учителя действующим законодательством не предусмотрено.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
Насколько правомерно привлечение классных руководителей в школах для мониторинга социальных сетей учащихся?
14 апреля, 06:41, вопрос №3027067, Клиент, г. Екатеринбург
1 ответ
Получение образования
Должен ли классный руководитель находиться в столовой во время пприёма пищи учащимися
Добрый день. Должен ли классный руководитель находиться в столовой во время пприёма пищи учащимися.
02 марта, 15:22, вопрос №2998835, Светлана, г. Москва
1 ответ
Получение образования
В школе начали обыск, проверяли учащихся класса, у одного нашли пачку сигарет, сказали, что завтра вызовут маму, а так же классного руководителя, наказание - комиссия по делам несовершеннолетних
В школе начали обыск, проверяли учащихся класса, у одного нашли пачку сигарет, сказали, что завтра вызовут маму, а так же классного руководителя, наказание - комиссия по делам несовершеннолетних
01 октября 2020, 12:13, вопрос №2875107, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли заполнять классный руководитель паспортные данные учащихся, снилс, адрес?
Обязан ли заполнять электронный журнал классный руководитель (а именно все данные на учащихся своего класса, т.е. портфолио учащихся)?
02 декабря 2016, 10:16, вопрос №1460517, Галина, г. Камешково
1 ответ
Защита прав работников
Собор денег в школе на питание учащихся классными руководителями
Директор нашей школы обязывает классных руководителей ежемесячно собирать деньги на питание учащихся в школьной столовой. Официального приказа при этом нет. В обязанности классного руководителя это не входит. В школе есть бухгалтерия. В других школах нашего района родители учащихся оплачивают питание своих детей через банки, в школу приносят лишь квитанции об оплате. Нам бы хотелось так же. Устные наши протесты директор и слушать не желает. Имеет ли право директор заставить классных руководителей собирать деньги? Как юридически грамотно отказаться от сбора денег на питание классным руководителям? Какими документами аргументировать отказ?
16 июля 2013, 18:22, вопрос №132502, Ирина, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014