8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспользовать остатками материнского капитала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала потраченные на погашение кредитного долга за жилье и распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город. (жилье на которое была потрачена основная часть материнского капитала продали и вложили в покупку земли).

18 ноября 2014, 09:49, Ольга, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала потраченные на погашение кредитного долга за жилье и распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город

Ольга

Здравствуйте Ольга, да вы можете распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город, так как согласно законодательству, Материнский капитал можно потратить наулучшение жилищных условий. Важно чтобы жилое помещение находилось в пределах территории российской Федерации.

С уважением

18 ноября 2014, 13:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как получить остаток материнского капитала наличными?
Здравствуйте! У меня остаток материнского капитала составляет 13 тысяч рублей. Могу ли я получить его наличными и что для этого надо сделать?
07 апреля 2019, 05:03, вопрос №2319251, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли предоставить риэлтору справку об остатке материнского капитала в распечатанном виде?
Скажите пожалуйста при покупки квартиры мне нужен перечень документов один из которых справка об остатке материнского капитала,могу ли я предоставить своему риэлтору распечатанную справку с сайта пфр или им нужен оригинал с пенсионного фонда?
28 октября 2017, 16:05, вопрос №1794708, Лариса, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление квартиры после использования материнского капитала
Квартира куплена в ипотеку, я - единственный собственник, муж писал нотариальный отказ от прав, еще на стадии оформления кредита. За время выплаты кредита родился второй ребенок и остаток ипотеки был погашен федеральным материнским капиталом. Обременение банка в регпалате снято,свидетельство еще не получалось новое. При оформлении маткапитала писала обязательство, в котором обязуюсь выделить доли в квартире мужу и детям. Вопрос: как корректно выделить доли, чтобы в дальнейшем не возникло сложностей с продажей квартиры и какие мои действия с этим должны быть, какова последовательность посещения инстанций, сразу регпалата? Далее планируется покупка квартиры большей площади,опять же при помощи ипотеки. Вопрос: могу ли я использовать в новое жилье остатки материнского капитала(осталось 100 000)? Как при этом поступать с долями в новом жилье, сразу выделять?
24 февраля 2016, 12:35, вопрос №1156036, Елена, г. Смоленск
10 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли потратить остаток материнского капитала на приобретение загородного дома?
Можно ли потратить остаток материнского капитала на приобретение загородного дома, если часть капитала была переведена на погашение по ипотеке?
15 июля 2015, 10:31, вопрос №906442, Дарья, г. Саратов
2 ответа
Все
Продажа квартиры, купленная с использованием материнского капитала
Здравствуйте! Купили в 2005 году квартиру через ипотеку в 2009 погасили остаток частью материнского капитала Квартира оформлена на мужа. Писал муж обязательство, что разделит собственность на себя, меня и 2-х детей. Но в связи с его работой (очень частые и длительные командировки) этого не сделал. Сейчас планируем поменять квартиру на большую и использовать остаток материнского капитала. Если оформить на всех доли в собственность, тогда надо платить налог с продажи? Или можно продать квартиру без оформления долей собственности членов семьи? Как лучше поступить в данной ситуации?
31 июля 2014, 17:49, вопрос №517497, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014