Какую форму собственности выбрать

Добрый день!Хотим заняться рекламными мониторами в ТЦ.Функции 2 принимать платежи от Юр.лиц и оплачивать аренду ТЦ. Собственников 2е по 50%.Какую форму собственности посоветуете.

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Целесообразнее создать ООО с 2мя учредителями. Преимущества в том, что учредители ООО не несут ответственности по его обязательствам, а вот ИП несет.

Желаю удачи!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

наиболее оптимальная форма в данном случае — это ООО