448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как признать дядю недостойным наследником?

Добрый день. Меня зовут Милена,23 года.У меня умерла бабушка. Моя бабушка умерла не оставив завещания. По закону наследниками являются ее дети- дочь(моя мама) и сын(мне-дядя). Перед смертью бабушка долго болела,весь уход за ней производился мной и мамой,на тот момент дядя был в тюрьме по статье 228.Он никогда не жил с нами,по факту ему ничего не принадлежит. Выйдя из тюрьмы, он претендует на половину наследства(дом),наглым образом вселился в одну из комнат,угрожает сжечь дом,если ему будут перечить. По средствам того,что он большую часть жизни провел в местах лишения свободы,нам страшно обращаться в полицию(боимся дальнейших от него действий). Подскажите, как правильно поступить по закону?Мне хочется съехать уже из собственного дома,потому что мне страшно туда возвращаться,боюсь его. Помогите пожалуйста.

18 Ноября 2014, 12:25, вопрос №620741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Ваш дядя недостойным наследником не является, так что вам придется с ним договариваться

18 Ноября 2014, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.