Бабушке не отдает ребенка

я родила ребенка от первого гражданского мужа сейчас он умер а его родители не отдают мне ребенка и настраивают против меня угрожают судом ребенок слушает их и делает как они скажут ребенку 9 лет как мне быть?

, аня, г. Санкт-Петербург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Забирать ребенка, они не имею право его удерживать… Вы — законный представитель, чем болше будете тянуть тем больше его настроят против Вас.

аня
Клиент, г. Санкт-Петербург

как мне его забрать если они мне его не дают?куда можно обратится?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При первой возможности заберите ребенка к себе домой и давайте видеться только под своим присмотром чтобы больше не забрали.

Если не получится забрать, то только в судебном порядке по иску об отобрании ребенка и определении его места жительства с вами.

С уважением Александр Меркулов

Сперва обратитесь в отдел опеки и попечительства по своему муниципальному округу. И попытайтесь вместе с ними прийти и силой забрать, естественно в присутствии участкового и работника опеки.

Если не получится то через суд