320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бабушке не отдает ребенка

я родила ребенка от первого гражданского мужа сейчас он умер а его родители не отдают мне ребенка и настраивают против меня угрожают судом ребенок слушает их и делает как они скажут ребенку 9 лет как мне быть?

18 Ноября 2014, 11:57, вопрос №620699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
971
ответ
355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Забирать ребенка, они не имею право его удерживать… Вы — законный представитель, чем болше будете тянуть тем больше его настроят против Вас.

18 Ноября 2014, 11:59
q Отблагодарить
0 0
аня
клиент, г. Санкт-Петербург

как мне его забрать если они мне его не дают?куда можно обратится?

18 Ноября 2014, 12:02
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

При первой возможности заберите ребенка к себе домой и давайте видеться только под своим присмотром чтобы больше не забрали.

Если не получится забрать, то только в судебном порядке по иску об отобрании ребенка и определении его места жительства с вами.

С уважением Александр Меркулов

18 Ноября 2014, 12:02
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сперва обратитесь в отдел опеки и попечительства по своему муниципальному округу. И попытайтесь вместе с ними прийти и силой забрать, естественно в присутствии участкового и работника опеки.

Если не получится то через суд

18 Ноября 2014, 12:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.