Облагается ли грант усн?
добрый день! я работаю в некоммерческом партнерстве. усн 6%.(объект-доходы) компания получила грант из бюджета в денежной форме на научную деятельность. облагатеся ли эта сумма усн. и имеем ли мы право оплатить из этой суммы нашим договорникам, которые будут выполнять эту научную работу?спасибо.
Здравствуйте, Марта.
В соответствии с п. 6 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц суммы, получаемые налогоплательщиками в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в Российской Федерации международными, иностранными и (или) российскими организациями по перечням таких организаций, утверждаемым Правительством Российской Федерации.