8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Система налогообложения

Добрый день. Я открываю ИП и мне надо выбрать систему налогообложения . Собираюсь открыть парк аттракционов. Под какую систему попадает эта деятельность

18 ноября 2014, 08:48, Ирина, г. Красноярск
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина.

Систему налогообложения Вы выбираете сами.

1. Общая система налогообложения. Самая невыгодная. Без комментариев.

2. Упрощённая система налогообложения 6% — налог платится со всей выручки, расходы не учитываются.

3. Упрощённая система налогообложения 15% — налог платится с выручки, уменьшенной на расходы.

4. Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности — платится фиксированная сумма налога в квартал.

18 ноября 2014, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кушева
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предпринимательская деятельность по оказанию платных услуг населению по пользованию аттракционами согласно ОКУН — код 052312 — не относится к бытовым услугам, а значит, под действие ЕНВД не подпадает и должна облагаться по общей или упрощенной системе налогообложения. Более оптимальной является УСН.

18 ноября 2014, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как избежать отчетности по общей системе налогообложения за 4 дня (с 27 по 31 декабря 2019 года) и внесения соответствующих взносов?
Добрый день! У меня такая ситуация: 26 августа 2019 года я зарегистрировала ИП, и встала на патентную систему налогообложения. Патент мне выдан сроком действия до 26 декабря 2019 года. С 01 января 2020 года я планирую переходить на упрощенную систему налогообложения. При обращении в налоговую инспекцию мне пояснили, что за период с 26 августа 2019 года по 26 декабря 2019 года мне нужно отчитаться по патентной системе налогообложения, с 27 по 31 декабря 2019 года - по ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ налогообложения, а с 01 января 2020 года начнётся упрощенная система налогообложения (при подаче заявления). Что мне нужно сделать, чтобы избежать отчетности по общей системе налогообложения за 4 дня (с 27 по 31 декабря 2019 года) и внесения соответствующих взносов? Кроме того, с 01 января 2020 года я переезжаю на ПМЖ в другой город в рамках одного региона, где планирую продолжать ведение той же самой предпринимательской деятельности, как мне правильно поступить в плане постановки на налоговый учет в новом городе?
16 декабря 2019, 15:09, вопрос №2622015, Ольга Александровна Загузова, г. Нижневартовск
1 ответ
Налоговое право
Какова процедура применения ИП упрощенной системы налогообложения?
Здравствуйте! Мой муж в 2016 г. зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и с момента регистрации по настоящее время при осуществлении деятельности в качестве ИП применял упрощенную систему налогообложения 6 % с дохода, своевременно сдавал декларации по УСН , налоговый орган их принимал (2016, 2017), а в этом году он получил письмо от налоговой, о том что он как ИП находится на общей системе налогообложения ( при регистрации в МФЦ не было заполнено заявление о применении УСН). Как быть в данной ситуации и что делать чтобы не платить налоги по общей системе налогообложения, а доказать , что ИП применяет упрощенную систему налогообложения? И конечно же остаться на упрощенной системе налогообложения7
14 мая 2018, 09:58, вопрос №1994714, Светлана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрен ли переход на другую систему налогообложения?
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, с этой проблемой: Малое предприятие ООО «Контакт» перешло на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности с 1 –го квартала, имея доход от реализации за предыдущий год менее 11 млн.руб. Во время работы по упрощенной системе доход малого предприятия превысил 60 млн.руб. (размер превышения приходится на 4 квартал текущего года). Подскажите, пожалуйста: 1. Предусмотрен ли в данном случае переход на общепринятую систему налогообложения? 2. Каким образом малое предприятие ООО «Контакт» может перейти на общепринятую систему налогообложения? 3. Может ли малое предприятие ООО «Контакт» быть привлечено к налоговой ответственности в случае, если не перейдет на общепринятую систему налогообложения?
14 мая 2018, 06:31, вопрос №1994483, Ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Максимальный оборот при патентной системе налогообложения
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в нестыковке в главе 26.5 НК РФ патентная система налогообложения. Согласно 7 пункта статьи 346.43 максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может превышать 1 млн. рублей, если иное не установлено Субъектом РФ (интересует применение в Тульской области. По актуальному Закону Тульской области максимальный годовой оборот зависит от вида деятельности, и максимальное значение по 19 виду деятельности 5 млн). А в статье 346.45 пункт 6 говорит следующее: Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае: 1) если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей; Так все-таки как определить с каким максимальным годовым оборотом возможно применять патентную систему налогообложения? Спасибо
08 апреля 2016, 06:28, вопрос №1212681, Евгений, г. Тула
2 ответа
Налоговое право
Как ИП выбрать подходящую систему налогообложения при двух видах деятельности?
Здравствуйте. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня розничный магазин женской одежды. Как налогоплательщик зарегистрирована с 05.02.2015года. Работаю по системе налогообложения ЕНВД. Арендую помещение 110 кв. м. в жилом доме. Помещение выведено из жилого фонда и ранее было использовано как офисное. Я планировала использовать всю арендуемую площадь под магазин и склад, но изменились цены на закупку товара и мне пришлось сократить торговую площадь до 17 кв м. Оставшуюся площадь сдаю в субаренду с 15 марта 2015года. Субарендатором является ООО "Урал-Пресс Запад" и использует помещение для организации пункта выдачи товаров дистанционной торговли (не продовольственной группы) "Boxberry". Пункт выдачи занимает площадь 46,5 кв м и платят в месяц 46500р. Деньги переводят на мой расчетный счет в "Сбербанк". Коммунальные платежи оплачиваю я, но свои расходы они оплачивают наличными, передавая их мне. Собственник помещения на субаренду свое согласие дал. У меня следующие вопросы: 1. Какая система налогообложения подойдет мне больше, если я занимаюсь этими двумя видами деятельности. Я еще не внесла запись о субаренде в ЕГРИП и не платила налоги по этому виду деятельности. Подскажите, согласно пп13 п2 ст346.26 НК РФ могу ли я использовать ЕНВД? Если нет, то как будет рассчитываться налог с субаренды и как минимизировать этот налог? Какой штраф мне полагается, так как я еще ни разу не платила этот налог? Можно ли закрыть ИП, а затем снова открыть с другой системой налогообложения, например УСН не дожидаясь нового года, чтобы перейти на другую систему налогообложения? Заранее благодарю, Татьяна, Мурманск
13 сентября 2015, 12:37, вопрос №974059, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014