Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Подала исковое заявление о взыскание алиментов с бывшего супруга на 2 детей в твердой денежной сумме. Суд требует подтверждения, что его заработок является нестабильным. Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому. Как я могу доказать, что взыскание алиментов должно производиться в твердой денежной сумме? Примечание в настоящее время я сама не работаю.

, Светлана Вавилова, г. Вольск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравстввуйте, ходатайствуйте перед судом об истребовании справки о доходах мужа за последние полгода

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ваш супруг официально трудоустроен? Вы можете заявить в суде ходатайство об истребовании в налоговом органе декларации о доходах Вашего супруга по форме 2-НДФЛ. Там будет виден официальный помесячный заработок.

В отношении заработка неофициального подтверждением (одним из доказательств) могут стать свидетельские показания.

Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому.

Светлана Вавилова

а налоги он, скорее всего, не платит?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут сложно будет доказать его заработок. Он оформлен как ИП?

Или он в штате компании?

Светлана Вавилова
Клиент, г. Вольск

Нет, он не ИП. Точно знаю что он консультирует юридическое лицо, остальных клиентов находит через знакомых

Т.е. по сути он ведет незаконную предпринимательскую деятельность?

Если он оформлен в штат, то можете запросить информацию по доходам от этого юр. лица.

Думаю, Вам по ИНН стоит установить у мужа статус ИП и потом уже пытаться на этом основании строить свою доказательственную базу.