268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Подала исковое заявление о взыскание алиментов с бывшего супруга на 2 детей в твердой денежной сумме. Суд требует подтверждения, что его заработок является нестабильным. Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому. Как я могу доказать, что взыскание алиментов должно производиться в твердой денежной сумме? Примечание в настоящее время я сама не работаю.

18 Ноября 2014, 11:27, вопрос №620647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравстввуйте, ходатайствуйте перед судом об истребовании справки о доходах мужа за последние полгода

18 Ноября 2014, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш супруг официально трудоустроен? Вы можете заявить в суде ходатайство об истребовании в налоговом органе декларации о доходах Вашего супруга по форме 2-НДФЛ. Там будет виден официальный помесячный заработок.

В отношении заработка неофициального подтверждением (одним из доказательств) могут стать свидетельские показания.

Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому.

Светлана Вавилова

а налоги он, скорее всего, не платит?

18 Ноября 2014, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тут сложно будет доказать его заработок. Он оформлен как ИП?

Или он в штате компании?

18 Ноября 2014, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Светлана Вавилова
клиент, г. Вольск

Нет, он не ИП. Точно знаю что он консультирует юридическое лицо, остальных клиентов находит через знакомых

18 Ноября 2014, 12:20
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10225
ответов
3690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, он не ИП. Точно знаю что он консультирует юридическое лицо, остальных клиентов находит через знакомых

Т.е. по сути он ведет незаконную предпринимательскую деятельность?

Если он оформлен в штат, то можете запросить информацию по доходам от этого юр. лица.

Думаю, Вам по ИНН стоит установить у мужа статус ИП и потом уже пытаться на этом основании строить свою доказательственную базу.

18 Ноября 2014, 12:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут