8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Подала исковое заявление о взыскание алиментов с бывшего супруга на 2 детей в твердой денежной сумме. Суд требует подтверждения, что его заработок является нестабильным. Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому. Как я могу доказать, что взыскание алиментов должно производиться в твердой денежной сумме? Примечание в настоящее время я сама не работаю.

, Светлана Вавилова, г. Вольск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравстввуйте, ходатайствуйте перед судом об истребовании справки о доходах мужа за последние полгода

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ваш супруг официально трудоустроен? Вы можете заявить в суде ходатайство об истребовании в налоговом органе декларации о доходах Вашего супруга по форме 2-НДФЛ. Там будет виден официальный помесячный заработок.

В отношении заработка неофициального подтверждением (одним из доказательств) могут стать свидетельские показания.

Мой супруг занимается оказание юридических услуг без составления договоров, принимая клиентов даже на дому.

Светлана Вавилова

а налоги он, скорее всего, не платит?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут сложно будет доказать его заработок. Он оформлен как ИП?

Или он в штате компании?

0
0
0
0
Светлана Вавилова
Светлана Вавилова
Клиент, г. Вольск

Нет, он не ИП. Точно знаю что он консультирует юридическое лицо, остальных клиентов находит через знакомых

Нет, он не ИП. Точно знаю что он консультирует юридическое лицо, остальных клиентов находит через знакомых

Т.е. по сути он ведет незаконную предпринимательскую деятельность?

Если он оформлен в штат, то можете запросить информацию по доходам от этого юр. лица.

Думаю, Вам по ИНН стоит установить у мужа статус ИП и потом уже пытаться на этом основании строить свою доказательственную базу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014