Эл письма
Здравствуйте. Можно ли как-то "наказать" автора эл. писем, в которых он предлагает непристойную работу, точнее стать порно моделью видео чата? Интересуюсь, потому что такое письмо вполне может прийти не мне, я могу просто кинуть его в спам,а несовершеннолетнему. Хочется наказать этих уродов...
, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Анна!
Да. Для этого нужно написать заявление в полицию по вашему месту жительства.
Желаю удачи!
Кирилл Балакин
Уважаемая Анна!
Собственно, прямых способов причинить неблагоприятные юридические последствия рассылателям писем нет.
Но можно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы о наличии обстоятельств, свидетельствующих о деяниях, предусмотренных ст. 241 и/или 242 УК РФ.