Чердачные и подвальные помещения в многоквартирном

Многоквартирная новостройка (сдача дома июнь 2014).При получении акта приема передачи квартиры от застройщика предыдущий собственник квартиры поставил подпись в документе, в котором говорилось о том, что Не против продажи чердачных и подвальных помещений в доме.

Теперь мы, и я как новый собственник квартиры, решили перейти из управляющей компании в ТСЖ. Можно ли как то отозвать эти подписи новым собственникам, что бы использовать данную недвижимость (чердак и подвал) для жильцов дома?

P.S. управляющая компания - это тот же застройщик.

, Альбина, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

Чердачные и подвальные помещения являются общедомовым имуществом и НЕ могут быть никому отчуждены. А такие сделки ничтожны и не влекут последствий для сторон. Предесдателю ТСЖ нужно будет подавать иски о применении последствий недействительности ничтожной сделки, если  помещениях кому-то действительно проданы.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Согласие на продажу давалось ранее управляющей компании. А так как теперь у вас ТСЖ то соответственно вам и решать будете ли вы продавать помещения или нет, но вообще изначально после сдачи дома это является собственностью каждого из дольщиков.

С уважением Александр Меркулов