8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные непонимания

Здравствуйте!У меня такая проблема в жизни с супругой прожили 1,5 года.Не получилось разошлись но пока еще не официально!!!Забрала с дома все вплоть до таблеток!Остался диван и кухонный уголок!Так вот кухню брали в кредит да и много чего но кредиты оформлены на нее,плотил я так как она сидит в декрете! При уезде написала расписку что забирает и в конце написала!!!На остальное имущество в процессе развода не имею!!! Вчера звонит мне участковый и говорит на вас поступило заявление то что вы не отдаете уголок!!! Мог ли принять у нее такое заявление так как мы еще официально не разведенный! !!И какие могут быть последствия я в этом городе один а у нее знакомых сдесь куча думаю понимаете о чем я!!!!Помогите пожалуйста советом!!!Спасибо очень признателен сегодня с обеда идти в полицию,и еще обещала сжечь дом!!! Попадал в больницу с высоким давлением 3 раза

18 ноября 2014, 07:16, Александр, г. Астрахань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

если уголок приобретался в браке, то и разделить его можно ТОЛЬКО после подачи иска о разделе имущества. Сотруднику полиции поясните все что вы написали здесь. Думаю, проблем у вас не будет.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 07:20
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Так вот в чем и проблема я делить нечего не собираюсь!!!пусть это для сына но остаться без ничего тоже я не могу!!!!отдал все!!! Просто я хочу понять что там за участковый который принял заявления от нее мы еще официально в браке!!! Вызывает по тел не повестки нечего нет!!! Как быть идти или что делать,он позвонил и сказал прежними чеки и расписку!!!! Может какой то подвох!!!!Я уже не знаю чего ожидать с той стороны!!!!как быть правильней подскажите пожалуйста!!!!Всего вам самого от Бога!!!!

18 ноября 2014, 07:35

Так вот в чем и проблема я делить нечего не собираюсь!

Александр

А по-другому судя из повоедния вашей супруги не получиться.

18 ноября 2014, 07:37
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Как говорится «Женщинам 70 % скидка» Вам не о чем переживать, полицейский не мог не принять заявление — у него работа такая. Конечно же с Вас возьмут объяснение и на этом всё.

Не поддавайтесь на провокации. А по поводу поджога — лучше всё таки собщить об этом участковому — береженого бог бережет.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 07:21
1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Принять заявление участковый был обязан, у них такой регламент — обязаны принимать все обращения от граждан. После принятия обращения он должен провести проверку и вынести по результату соответствующий акт — н-р, постановление об отказе в возбуждении административного или уголовного дела. Поскольку вопросы раздела совместно нажитого имущества не относятся к компетенции полиции, участковый должен будет вынести такое постановление с отказом и с рекомендацией жене обращаться в суд для разрешения спорного вопроса.

Более того — если у Вас есть доказательства поступления угроз от жены или третьих лиц, Вы можете указать об этом факте участковому и сами обратиться с заявлением по данному поводу.

Поэтому сильно не волнуйтесь по поводу общения с участковым, уголок у Вас забрать полиция не имеет права.

18 ноября 2014, 07:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке
Добрый день.В июле 2021 г должна выйти на пенсию.Есть вопросы и непонимание со стороны ПФ по стажу, которые планирую решать в судебном порядке. На сегодня есть официальный ответ из ПФ по спорному вопросу. У меня вопрос : могу ли сегодня ( те до наступления срока выхода на пенсию ) подать иск в суд на ПФ или мне это можно сделать только после назначения пенсии.
03 апреля, 21:04, вопрос №3021218, Сания, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Жалуется на постоянные скандалы по поводу свободной жилой площади, непонимания родственниками
В Центр социального обслуживания населения г. Тольятти обратилась женщина 85-ти лет. Проживает в 3 комнатной квартире с двумя дочерями и их семьями. Жалуется на постоянные скандалы по поводу свободной жилой площади, непонимания родственниками. 1. Определите проблемы клиента. 2. Нормативно-правовая база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблем.
12 апреля 2020, 18:39, вопрос №2741353, Venerka Fedorova, г. Тольятти
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как грамотно оформить сайт Семейной Школы?
Добрый день! Мы с коллегой открыли семейную школу (подобие школы) для детей 1-4 класса, которые находятся на семейной или заочной форме обучения. Посещение нашей школы регулярное – 3 раза в неделю. Количество детей в группе (классе) 6-8 человек. Дети, которые учатся у нас и прикреплены к общеобразовательной школе (заочная форма обучения), сдают ежегодную аттестацию в школе. Дети, которые находятся на семейной форме обучения, сдают в конце года аттестацию дистанционно через интернет. Сейчас достаточно аккредитованных порталов, аттестация которых приравнивается и засчитывается, как аттестация в общеобразовательной школе. Таким образом, мы занимается образованием детей, а школа (интернет порталы) аттестовывают и переводят в следующий класс. Мы назвали нашу услугу "семейная начальная школа". Такое же название используем в соц.сетях и на сайте. Работаем уже несколько лет. У меня ИП, и всё это время все наши родители заключали договор со мной, как с ИП. При этом вели уроки я и коллега. ИП для осуществления образовательного процесса не нужна лицензия. Хотим запустить сайт, где будет указано, чем мы занимаемся. 1. Можем ли мы указать на сайте слова "Образование", "Обучение", "Школа" или "Семейная школа". При это вести образовательную деятельность без лицензии? Так как у нас пока нет постоянного помещения и детей небольшое количество, лицензию получиться не можем. 2. Как грамотно оформить сайт, чтобы не было к нам лишних вопросов со стороны гос.служб?
03 августа 2018, 14:32, вопрос №2069407, Наталья, г. Москва
24 ответа
Произвол чиновников
Законно ли мне отказали в открытии семейного детского сада?
Доброго времени суток! Прошу мне помочь в решение моего вопроса касательно открытия семейного детского садика в городе иркутске. В нашем городе ещё нету практики создания таких детских садиков, подразделений муниципальных детских садов. И соответственно, нету ещё нормативной базы для открытия этих семейных детских садиков. Я, многодетная мама 3 детей дошкольников в возрасте от 6 месяцев до трех с половиной лет, написала заявление в департамент образования, чтобы мне открыли структурное подразделение муниципального детского садика семейную детскую группу, или семейный детский садик. В ответ мне Департамент образования прислал, что в городе иркутске Есть свободные места в дошкольных образовательных учреждениях и они считают нецелесообразным открытия дополнительных подразделений муниципальных детских садиков для семейных детских садов. Так же написали что на должность воспитателя меня не могут принять, потому что у меня квалификационные требования не подходят для воспитателя, потому что у меня нету образования педагога. Следующее письмо Я ему написала чтобы они приняли меня на работу младшим воспитателем, потому что младшим воспитателем может работать Человек со средним профессиональным образованием без предъявления к стажу работы или со средним полным образованием и дополнительным образованием в сфере Педагогика и образование без предъявления к стажу работы. А у меня есть образование среднее специальное, среднее профессиональное и Высшее профессиональное образование. Но все они не касаются педагогики. Так вот. Могут ли мне они отказать создания семейного детского садика только из-за того что является нецелесообразным с их точки зрения и ссылаясь на то, что я являюсь не педагогам по образованию, и если нормативной базы в нашем городе ещё нету. А в документах федерального значения не указаны требования к родителям для создания семейного детского садика. Я правильно понимаю, что они должны Сначала сделать нормативные документы, А уже по ним потом написать мне обоснованный отказ? И что мне делать дальше? Обращаться в прокуратуру или писать в какой-то другой форме заявление в департамент образования?
08 октября 2017, 16:48, вопрос №1773870, Наталия, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014