8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные непонимания

Здравствуйте!У меня такая проблема в жизни с супругой прожили 1,5 года.Не получилось разошлись но пока еще не официально!!!Забрала с дома все вплоть до таблеток!Остался диван и кухонный уголок!Так вот кухню брали в кредит да и много чего но кредиты оформлены на нее,плотил я так как она сидит в декрете! При уезде написала расписку что забирает и в конце написала!!!На остальное имущество в процессе развода не имею!!! Вчера звонит мне участковый и говорит на вас поступило заявление то что вы не отдаете уголок!!! Мог ли принять у нее такое заявление так как мы еще официально не разведенный! !!И какие могут быть последствия я в этом городе один а у нее знакомых сдесь куча думаю понимаете о чем я!!!!Помогите пожалуйста советом!!!Спасибо очень признателен сегодня с обеда идти в полицию,и еще обещала сжечь дом!!! Попадал в больницу с высоким давлением 3 раза

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

если уголок приобретался в браке, то и разделить его можно ТОЛЬКО после подачи иска о разделе имущества. Сотруднику полиции поясните все что вы написали здесь. Думаю, проблем у вас не будет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Астрахань

Так вот в чем и проблема я делить нечего не собираюсь!!!пусть это для сына но остаться без ничего тоже я не могу!!!!отдал все!!! Просто я хочу понять что там за участковый который принял заявления от нее мы еще официально в браке!!! Вызывает по тел не повестки нечего нет!!! Как быть идти или что делать,он позвонил и сказал прежними чеки и расписку!!!! Может какой то подвох!!!!Я уже не знаю чего ожидать с той стороны!!!!как быть правильней подскажите пожалуйста!!!!Всего вам самого от Бога!!!!

Так вот в чем и проблема я делить нечего не собираюсь!

Александр

А по-другому судя из повоедния вашей супруги не получиться.

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Как говорится «Женщинам 70 % скидка» Вам не о чем переживать, полицейский не мог не принять заявление — у него работа такая. Конечно же с Вас возьмут объяснение и на этом всё.

Не поддавайтесь на провокации. А по поводу поджога — лучше всё таки собщить об этом участковому — береженого бог бережет.

С уважением А.Э.С.

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр.

Принять заявление участковый был обязан, у них такой регламент — обязаны принимать все обращения от граждан. После принятия обращения он должен провести проверку и вынести по результату соответствующий акт — н-р, постановление об отказе в возбуждении административного или уголовного дела. Поскольку вопросы раздела совместно нажитого имущества не относятся к компетенции полиции, участковый должен будет вынести такое постановление с отказом и с рекомендацией жене обращаться в суд для разрешения спорного вопроса.

Более того — если у Вас есть доказательства поступления угроз от жены или третьих лиц, Вы можете указать об этом факте участковому и сами обратиться с заявлением по данному поводу.

Поэтому сильно не волнуйтесь по поводу общения с участковым, уголок у Вас забрать полиция не имеет права.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 18.11.2014