8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальный договор

здравствуйте!Мы арендуем земельный участок у администрации,Здание в собственности на 4 физ.лица,нам нужно правильно составить доверенность на директора от 4 физ.лиц чтоб он распоряжался этим здание по РБ без них.в последующим отдать документы в рег палату для оформлении земельного участка

18 ноября 2014, 07:15, Кристина, г. Ишимбай
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Доверенность Вы будете составлять у нотариуса, следовательно ему поясните какие именно действия вы хотите чтобы были указаны в доверенности, обязательно внимательно читайте доверенность.

18 ноября 2014, 07:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Покупка квартиры в ипотеку. Согласование нотариального договора
Ситуация: покупка квартиры в ипотеку. В квартире никто не зарегистрирован. Банк и нотариус проводят проверку истории квартиры посредственно, не проводилось освидетельствование продавцов в ПНД. Стадия: согласование нотариального договора Текущие собственники квартиры - две сестры возрастом 48 (замужем с 1999 года, в паспорте дети не указаны) и 59 лет (на данный момент в браке не состоит, есть ребенок 2006 года рождения): Младшая сестра владеет 1/2 доли в квартире на основании: Договор передачи (приватизации) квартиры от гос. учреждения от 1992 года. В договоре указаны только отец, мать, младшая сестра. Договор без определения долей. Т.е. получена 1/3 доля от квартиры В 2007 году после смерти матери Соглашением определены доли - по 1/3 на отца, умершую мать и на младшую сестру. Доля умершей матери в квартире распределена поровну между отцом и этой сестрой. Есть нотариальное "Свидетельство о праве на наследство по закону", которое удостоверяет наследование этой сестрой 1/2 доли умершей матери. С учетом доли матери общая доля младшей сестры составили 1/2 квартиры. Далее в 2007 году получено "Свидетельство о государственной регистрации права" - зарегистрировано по 1/2 доле в квартире у этой сестры и отца. Старшая сестра владеет 1/2 доли в квартире на основании: В 2016 году через 6 месяцев после смерти отца получено "Свидетельство о праве на наследство по завещанию", по которому вся доля (1/2 квартиры) отца наследуется старшей сестрой. Есть "Свидетельство о государственной регистрации права" от 2016 года, в котором обозначена 1/2 доля квартиры. Вопросы: Младшая сестра получили долю от матери находясь в браке. Нужно ли согласие от супруга на сделку? Понятно, что это наследство, но смущает статья 37 Семейного кодекса о признании имущества каждого из супругов их совместной собственностью: Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Обладает ли ребенок старшей сестры правами на эту квартиру? Что должно быть указано в ДКП по этому поводу? Какие дополнительно требования указать в ДКП в связи с тем, что два Собственника и у каждого из них могут быть разные "подводные камни", которые могут привести к отмене договора в части одного из Собственников через суд? Полезно ли будет страхование титула и какие страховые рассматривать? Какие "подводные камни имеются при страховании "титула", на что обратить внимание? На какой срок страховать "титул" квартиры?
13 мая 2019, 19:47, вопрос №2357097, Лия, г. Москва
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда будет отчислять 50% зарплаты бухгалтер если есть исполнительный лист банка и нотариальный договор об уплате 50% зарплаты на алименты?
Приставы отправили исполнительный лист(долг банку) на работу, бухгалтер списал 50% от зп. Жена потребовала алименты, написали нотариальный договор указав 50%. Сможет ли она получить эти деньги? Куда будет отчислять бухгалтер при получении оригинала нотариального договора имея и исполнительный лист банка?
10 сентября 2018, 10:35, вопрос №2101786, Илья, г. Мурманск
2 ответа
Жилищное право
Получен отказ в госрегистрации нотариального договора найма квартиры
В нотариальном Договоре нвйма квартиры, пункт СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА содержит: " Настоящий договор заключен на неопределенный срок. Договор считается заключенным с момента подписания его сторонами. Содержание статьи 683 Гражданского кодекса РФ о том, что договор найма жилого помещения заключен на срок, не превышающий пяти лет, а в случае если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет, сторонам временно исполняющей обязанности нотариуса разъяснено." В уведомлении об отказе госрегистрации указано: "Стороны заключили договор на неопределенный срок. Таким образом, не установить, подлежит регистрации ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение по указанному адресу или нет, исходя из положений ст. 4 Закона о регистрации, согласно которой государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130,131,132 и 164 ГК РФ, наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда". Можно ли оспорить решение РОСРЕЕСТРА. Означает ли отказ в регистрации, что нотариус выполнил свою работу некачественно?
20 января 2017, 17:30, вопрос №1506751, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Нужен ли нотариальный договор дарения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить. Бабушка хочет оформить свою квартиру по договору дарения на внучку. Но есть вторая внучка от погибшего сына, и она претендует по закону (если завещание) на 1\4 собственности бабушки. Этого хотят избежать путем дарения при жизни на вторую внучку. Если оформлять договор дарения в простой письменной форме, сможет ли в дальнейшем жена и дочь погибшего сына договор оспорить? Если справки о полной дееспособности бабушки будут собраны и предоставлены на момент регистрации? Или нужно оформить нотариальный договор? Спасибо!
02 июня 2015, 12:06, вопрос №858337, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Нотариальный договор займа
Добрый день! У меня сложилась довольно запутанная ситуация. Есть договор займа (нотариальный) на сумму в 40тысяч рублей заключенный 17/02-2014 до 19/02/2014 (2дня) но деньги я так и не получила до сих пор. Но помимо этого есть второй нотариальный договор на сумму в 190тысяч с пошаговым погашением в размере 43750 каждые 2месяца 20 числа до 20 октября 2014 года. Боюсь что и этот займ мне не вернут. Еще я помогала ему тем что он сдал мои вещи (технику и золото на сумму более чем в 60тысяч) в ломбард (все документы на технику у меня есть) но нет договоров и расписок, чисто на "добром" слове. Не знаю как быть. Прошу совета
28 февраля 2014, 10:50, вопрос №383204, Туйаара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014