8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться. Ушла с работы, когда отдадут трудовую, мед книжку и расчетные?

Здравствуйте, произошла ситуация на работе, где я не выдержала натиска коллектива и ушла с работы незамедлительно, чем меня могут упрекнуть начальники, и как долго ждать трудовую и мед книжку и расчетные?

18 ноября 2014, 07:01, дарина олеговна, г. Волгоград
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

поподробнее ситуацию опишите

18 ноября 2014, 07:01
0
0
0
0

пусть даже уволят по статье в течении которого времени ждать расчетных и своих документов?

дарина олеговна

их должны Вам выдать в день увольнения

18 ноября 2014, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! уточните пожалуйста, что значит ушла незамедлительно (написали заявление об увольнении или просто покинули рабочее место)?

18 ноября 2014, 07:02
0
0
0
0

Статья 84.1 Т К РФ. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

«В день
прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику
трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140
настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель
также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов,
связанных с работой.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1649
© КонсультантПлюс, 1992-2014»

18 ноября 2014, 07:12
дарина олеговна
дарина олеговна
Клиент, г. Волгоград

а можно ли будет им сказать что если неотдадут прямо сейчас я поведую прокуратуре некоторые секреты магазина

18 ноября 2014, 07:30
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Что значит ушли? Покинули свое рабочее место?

18 ноября 2014, 07:02
0
0
0
0

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ.

18 ноября 2014, 07:13
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарина Олеговна.

Если Вы ушли с работы, то могут уволить за прогул.

18 ноября 2014, 07:03
0
0
0
0

пусть даже уволят по статье в течении которого времени ждать расчетных и своих документов?

дарина олеговна

У Вас должны запросить в письменном виде объяснение по поводу отсутствия на рабочем месте. Если объяснения не поступит, то должны издать приказ об увольнении и также уведомить Вас об этом.

Статья 84.1 ТК. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

18 ноября 2014, 07:12
дарина олеговна
дарина олеговна
Клиент, г. Волгоград

спасибо всем огромное.но люди там достаточно наглые так как у нас в деревнях нет закона особенно обратится не кк ому за помощью если я сейчас поеду и они мне неотдадут как мне их можно препугнуть

18 ноября 2014, 07:20
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте произошла ситуация на работе где я невыдержалла натиска коллектива и ушла с работы незамедлительно, чем меня могут упрекнуть начальники и как долго ждать трудовую и мед книжку и расчетные

дарина олеговна

Вам грозит увольнение за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины, а именно прогул. СРОЧНО вернитесь на работу и выясните всё что решило руководство по отношению к Вам — не ломайте себе карьеру.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 07:04
0
0
0
0

пусть даже уволят по статье в течении которого времени ждать расчетных и своих документов?

дарина олеговна

Непосредственно в день увольнения с Вами обязаны произвести расчет, а трудовую книжку без вашего письменного согласия Вам никто почтой отправить не имеет права, так что за ней всё равноп придеся идти.

С уважением А.Э.С.

18 ноября 2014, 07:12

как мне их можно препугнуть

дарина олеговна

Припугните их Трудовой инспекцией.

18 ноября 2014, 07:23
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Дарина Олеговна,

Если Вы ушли с работы не написав заявления о расторжении трудового договора, то Вас могут уволить за прогул.

Если Вы написали заявление об уходе по собственному желанию и не предупредили работодателя за две недели, а работодатель требует их отработать. то вас так же могут уволить за прогул.

Если ВЫ согласовали с работодателем сроки своего увольнения, то Вас обязаны рассчитать в последний день вашей работы и выдать Вам трудовую книжку.

18 ноября 2014, 07:05
0
0
0
0

пусть даже уволят по статье в течении которого времени ждать расчетных и своих документов?

дарина олеговна

в день увольнения

18 ноября 2014, 07:11

Не затягивайте время, если зарплату не выплачивают. Сроки для обращения в суд здесь короткие — всего три месяца с момента увольнения.

18 ноября 2014, 07:12
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уволиться по собственному желанию Вы могли только при соблюдении порядка увольнения, для этого Вы должны были написать заявление и отработать 2 недели, за исключением возможного увольнения до истечения указанного срока — по согласованию с работодателем. Если такой порядок Вы не соблюли, то у работодателя есть все основания уволить Вас за прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов). При этом окончательный расчет и трудовую книжку Вам должны выдать в день фактического увольнения

18 ноября 2014, 07:05
0
0
0
0
дарина олеговна
дарина олеговна
Клиент, г. Волгоград

пусть даже уволят по статье в течении которого времени ждать расчетных и своих документов?

18 ноября 2014, 07:10

Согласно ст.84 ТК РФ в случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса (т.е. прогула).

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

18 ноября 2014, 07:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
На данный момент у меня отработка и стажировка на другой работе, мне нужно взять мед.книжку для проставления прививок и дальнейшего прохождения медосмотра, но на работе мне отказываются ее давать
На данный момент у меня отработка и стажировка на другой работе, мне нужно взять мед.книжку для проставления прививок и дальнейшего прохождения медосмотра, но на работе мне отказываются ее давать
07 марта, 16:45, вопрос №3002438, любовь, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Я устроилась на работу в магнит, прошла мед комиссию и отработала только 2 неполных и 1 полный день, сейчас
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я устроилась на работу в магнит, прошла мед комиссию и отработала только 2 неполных и 1 полный день, сейчас хочу уволиться, нужно ли мне будет возвращать деньги за медкомиссию, которую мне оплатил работодателяь, из за того что я мало проработала?
30 октября 2020, 20:52, вопрос №2899946, Мария, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Вопрос, куда я могу обратиться, если мне без моего согласия и ведома проставили поддельные анализы в мед книжку и за это хотят удержать с зп определённую сумму?
Добрый день! Проблема заключается в следующем. В апреле этого года я устроилась на работу в больницу, уборщицей. Уборщиц туда предоставляет клининговая компания. У меня взяли трудовую и мед книжку, 2 месяца кормили обещаниями меня оформить, но так и не оформили. Через 2 недели сказали, что нужно будет пройти мед осмотр, на что я ответила, хорошо, и стала ждать просто, когда мне позвонят и направят меня на медосмотр( в это время я также работала). Сейчас мне приходится вынужденно уволиться( я проработала 2 месяца, за которые меня так и не оформили), и сейчас я узнаю, что руководство этой клининговой компании проставили мне в мед книжку поддельные анализы( никаких медосмотров я не проходила) и мало того, что ещё хотят удержать с моей зп за это 2000 руб. О поддельных анализах я узнала только сейчас, когда мне приходится уйти оттуда. Вопрос, куда я могу обратиться, если мне без моего согласия и ведома проставили поддельные анализы в мед книжку и за это хотят удержать с зп определённую сумму? Можно ли их как-то наказать?
20 июня 2020, 12:40, вопрос №2804061, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Не выдают трудовую книжку и расчетные после увольнения
Здравствуйте! Уволился 14 июня 2017 года с работы. В настоящее время мне не выдали трудовую книжку, расчетные за отпуск, это 42 дня, т.к. я проработал в этой организации 2 года, начиная с 1 июня 2015 года и также не было расчета за те дни, которые я отработал в июне. У меня на руках есть договор с этой организации, но спустя некоторое время наш директор открыл новую организацию, но она числилась на его жене и мы перевились туда. Спустя некоторое время проработав в этой организации, директор опять решил поменять название. Меня перевели в организацию в которую я устроился в самом начале. Нам небыли выданы трудовые договора, единственное, что у меня есть трудовой договор с организацией в которую я устроился первоначально.За период работы мне повышали зарплату, только я не знаю как узнать повышение это было официально или нет. Как мне вернуть книжку, расчетные за отпуск и отработанные дни? Как написать заявление в суд, в связи с тем что название организации менялась? Если работодатель выдаст трудовую книжку и в ней не будет написан период работы, когда я перевелся в другую организацию, т.к. договора нет? Что делать если я не буду согласен с расчетной суммой выплаты?
22 июня 2017, 09:44, вопрос №1675216, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Защита прав работников
Как забрать трудовую книжку и расчетные при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос у меня такой работал я в одной организации слесарем ремонтником при приеме на работу у меня посмотрели все документы и сделали ксеракопии после чего отдали кроме трудовой книжки сказали мол она пока побудет у нас пока шел испытательный срок деньги платили потом стали платить как попало когда есть деньги подкинут маленько если нету живи как хочешь я решил расщитаться с работы расчетные мне сказали что отдадут не известно когда дня через два я приехал за трудовой книжкой и расчетными сказали что денег нет приезжай завтра еще я дня два я к ним ездил ответ был один и тот же поехав еще раз директор посмотрев на меня сказал что ты приехал я ему говорю что за трудовой книжкой и деньгами на что я услышал такой ответ что денег нет а трудовую книжку заберешь в бухгалтерии в городе ни адреса ни номера дома я так и не смог добиться и директор сказал что мол езжай домой тебе позвонят. Дело в том что при устройстве на работу я у них никакие бумаги не подписывал. Теперь без трудовой книжки ни куда не берут. пожалуста я просто не Помогите знаю что мне делать!
05 февраля 2017, 08:25, вопрос №1526544, Олег, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015