8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение наследства

Как лишить наследства дочь, с которой я давно не общаюсь и ничего о ней не знаю. Дочь никогда не звонит мне и не навещает меня.

17 ноября 2014, 22:19, Александр Гаврилович, г. Челябинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Можно составить завещание, в соответствии с которым лишить Вашу дочь наследства.

17 ноября 2014, 22:22
0
0
0
0

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения

17 ноября 2014, 22:25
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам необходимо взять паспорт и направится к нотариусу с целью написания завещания в котором указать конкретных наследников Вашего имущества.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 22:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Второстепенное лишение наследства
Умер отец, завещания не оставлял. Наследниками являются его действующая жена и три сына (все +18). Первый сын был рожден в законном браке который быстро распался. Дом (одно имущество) был построен уже после развода с первой женой. После развода отец и сын не виделись, только один раз он приехал в гости просто посмотреть на отца и больше не появлялся. Задолженности по алиментам нет. Я хочу не хочу чтобы часть дома перешла третьему сыну. Отце был алкоголиком и от чего собственно и умер в муках. У него не было отцовского инстинкта, то есть абсолютный пофигизм по отношению к семье, его никогда не интересовало мое и будущее брата. Когда я узнал о его смерти у меня не было чувства сожаления, горести и т.д. Он сам воспитал во мне такое отношение к себе. Если коротко "Я натерпелся от него". Возможно ли вытянуть ситуацию на второстепенное лишение наследства? Последние 4 года ему постоянно становилось хуже и за ним ухаживала мама но и мы с братом помогали. Это не может быть основанием для лишения? Третий сын не информировался о состоянии здоровья. Хотя я не думаю что он бы согласился чем-то помочь.
30 ноября 2016, 07:34, вопрос №1457832, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Лишить наследства дочь
Могу ли я лишить наследства дочь с которой давно не общаюсь и ничего о ней не знаю. Дочь совершеннолетняя и трудоспособная. Дочь никогда не звонит мне по телефону и никогда не навещает меня дома. Я пришел к выводу, что в старости я ей стал не нужен и обременителен. Такое ее поведение и привело к решению о лишении ее наследства. Если лишение наследства возможно, то что и как мне нужно сделать для этого. Прошу помощи в решении этого сложного для меня вопроса и надеюсь на скорый от Вас ответ.
22 ноября 2014, 20:26, вопрос №626538, Александр Гаврилович, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Лишить дочь наследства
Могу ли я лишить наследства совершеннолетнюю и трудоспособную дочь с которой давно не общаюсь и не знаю ее адрес и номер телефона. Дочь никогда не звонит мне по телефону и никогда не навещает меня дома. В старости я ей видимо стал не нужен и обременителен. Такое ее поведение и привело меня к решению о лишении ее наследства. Если лишение наследства дочери возможно, то как это сделать?
22 ноября 2014, 19:39, вопрос №626503, Александр Гаврилович, г. Челябинск
3 ответа
Наследство
Лишение наследства
Могу ли я лишить наследства свою дочь (указав в завещании о лишении ее права на наследство). Дочь проживает в своей квартире отдельно от меня, совершеннолетняя и трудоспособная. Уже давно не звонит мне, не навещает меня и не интересуется моей жизнью. Всякие отношения между нами прерваны. Мне уже под семьдесят лет и я, как и все в этом возрасте иногда болею, и нуждаюсь в это время в ее помощи. Мне очень обидно за такое ее поведение. У меня сложилось впечатление, что в старости я стал ей не нужен и обремените-лен. Такое ее отношение ко мне и привело меня принять решение о лишении ее наследства.
14 ноября 2014, 20:15, вопрос №617230, Александр Гаврилович, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014