Как призвать к выполнению обязательств по алиментам бывшего мужа и раздел машины

В разводе почти год, алименты не платит. В браке была куплена женой машина, го записали на мужа.Перед разводом договорились что он выплачивает кредит, тогда машина его. На деле этого не произошло, жена по настоянию банка, т.к. была поручителем оплатила кредит мужа. Что можно сделать в данной ситуации?

, Надежда, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых подать в суд на взыскание алиментов если этого не было сделано ранее, если было то исполнительные документы подать в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Во вторых подать иск о разделе совместно нажитого имущества, причем делить и машину и сумму выплаченного кредита.