8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение наследства

Могу ли я лишить наследства совершеннолетнюю и трудоспособную дочь, с которой длительное время не общаюсь.

, Александр Гаврилович, г. Челябинск
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Можете, составьте завещание на другое лицо

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, да можете, для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить завещание.

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать
имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в
наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по
закону
, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных
настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Совершая завещание Вы можете как просто лишить Вашу дочь наследства, так и назначить иного наследника по Вашему усмотрению. При этом Вы в течении жизни можете в любой момент изменить завещание либо отменить его неограниченное количество раз

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014