Наследство в латвии

Какую долю наследует вдова умершего супруга в его имуществе? Есть еще 2 совершеннолетних сына.

, Нина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

По российскому законодательству, супруга умершего и его дети относятся к наследникам первой очереди и наследуют в равных долях.

С уважением Александр Меркулов

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

Если наследодатель гражданин РФ, то необходимо обратится к нотариусу на территории РФ. Нотариус включит в наследственную массу имущество за рубежом и установит права всех наследников на наследуемое имущество.В вашем случае все являются родственниками первой очереди, а значит все имущество будет разделено по 1/3.

После получения свидетельства на право наследования, необходимо его легализовать для Латвии, и уже оформлять в собственность по Латвийским законам.

Удачи Вам!