8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в латвии

Какую долю наследует вдова умершего супруга в его имуществе? Есть еще 2 совершеннолетних сына.

17 ноября 2014, 20:25, Нина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

По российскому законодательству, супруга умершего и его дети относятся к наследникам первой очереди и наследуют в равных долях.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Нина!

Если наследодатель гражданин РФ, то необходимо обратится к нотариусу на территории РФ. Нотариус включит в наследственную массу имущество за рубежом и установит права всех наследников на наследуемое имущество.В вашем случае все являются родственниками первой очереди, а значит все имущество будет разделено по 1/3.

После получения свидетельства на право наследования, необходимо его легализовать для Латвии, и уже оформлять в собственность по Латвийским законам.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 20:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога
Добрый день. Жена получила в наследство квартиру от отца в Латвии, по законодательству Латвии (единственная квартира в собственности более 5 лет) она освобождается от уплаты налога. При продаже квартиры и переводе денег с латвийского счета на российкий, будет возникать необходимость оплатить налог на доход?
14 октября 2020, 22:04, вопрос №2886396, Анатолий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
Где подавать заявление на принятие наследства(квартира в Москве), если владелец проживал и умер в другой стране(Латвии), и не являлся гражданином России
Добрый день, Вопрос по оформлению права на наследствами на квартиру в России, если владелец проживал и умер в другой стране(Латвии), и не являлся гражданином России. Где подавать заявление на принятие наследства? В Латвии? России? И там и там? Мой умерший отец был гражданином Латвии, проживал в Латвии, но являлся совладельцем квартиры в Москве. Как и где оформлять наследство.
16 мая 2017, 05:51, вопрос №1637207, Сергей, г. Москва
7 ответов
Наследство
Оформление наследства, находящегося в Латвии
Проконсультируйте, пожалуйста. Моя мать, гражданка РФ и проживающая в РФ, имела в собственности квартиру в Латвии. Она умерла, я единственная наследница по завещанию (моё гражданство и проживание также РФ). Где должно быть открыто наследство - в РФ или в Латвии? Т.е. должна быть включена эта квартира в общий объем наследства в РФ (и тогда в Латвию представляется уже готовое свидетельство о праве на наследство) или в Латвии заводится отдельное наследственное дело только по этой квартире?
25 июля 2015, 23:29, вопрос №918663, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Право на наследство
мой отец проживает в России,после смерти его родителей проживающих в Латвии,он отказался от наследства в пользу сестры проживающей в Латвии. на момент отказа я был несовершеннолетний. могу ли я заявить о своих правах на наследство,имею ли я право на наследство если проживаю в России?
10 октября 2013, 18:07, вопрос №249376, раймондс, г. Москва
1 ответ
Наследство
Заявление о принятии наследства
Я гражданка Латвии,у меня умер отец в России,в Королеве,Нас две сестры из Риги и его жена,которая проживает в Королеве.Могу ли я заявить свои права на наследство не приезжая в Королев Московской обл.? -по экспресс почте? Какие документы для этого надо приготовить и куда послать? Можно ли на имя нотариуса по месту открытия наследства направить заявление о принятии мной наследства, заверенное нотариусом из Латвии? С уважением. Любовь.
03 августа 2013, 11:45, вопрос №155486, Любовь,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014