На основании чего отказать в предоставлении документов?

На основании каких норм закона отказать гражданке (жене осуждённого) в предоставлении характеристик и других документов на осуждённого?

, Алёна, г. Владимир
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна.

А почему вы хотите отказать? осужденный у Вас работал, значит требование обоснованное, вы можете дать объективную характеристику, но отказать не имеете право.

Алёна
Клиент, г. Владимир

Есть опасение , что эту информацию она будет использовать, в корыстных целях.

Ужас. о чём это вы говорите?