520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Угрозы в сторону гражданину не РФ

Здравствуйте. Хотел бы уточнить. Какие могут быть последствия от угрозы в сторону лица находящегося в РФ не являясь гражданинов РФ. И что к чему это может привести угрожателя.

Благодарю

17 Ноября 2014, 22:14, вопрос №620157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях не различают гражданина и негражданина РФ. Главное — наличие факта правонарушения и соврешение его на территории РФ.

Желаю удачи!

17 Ноября 2014, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если речь идёт об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, возможно возбуждение уголовного дела по статье 119 Уголовного кодекса России. 

В данном случае не имеет значения, является ли лицо, от которого исходит угроза, гражданином России или не является.

17 Ноября 2014, 22:29
q Отблагодарить
1 0
Oleksandr Kovalchuk
клиент, г. Санкт-Петербург

Если угроза исходит от гражданина РФ к гражданину ЕС на територии РФ? И если угроза исходит от гражданина РФ к гражданину ЕС на територии ЕС?

За ранее благодарю!

18 Ноября 2014, 01:14
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

При наличии угроз, исходящих от гражданина России к гражданину Евросоюза на территории России, если угрозы образуют состав преступления, предусмотренного статьёй 119 Уголовного кодекса России, возможно возбуждение уголовного дела по соответствующей статье Уголовного кодекса России.

Если аналогичные действия совершены гражданином России в отношении гражданина Евросоюза на территории одного из государств Евросоюза, виновное лицо несёт ответственность в соответствии с законодательством конкретного государства-члена Евросоюза. В этом случае квалификация деяния осуществляется в соответствии с Законом конкретного государства-члена Евросоюза. 

18 Ноября 2014, 01:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.