8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать?

в состоянии алкогольного опьянения совершено столкновение с другим транспортным средством,пострадавших людей нет ,на чужом автомобиле несколько царапин на бампере и скол небольшой на левой задней фаре +автомобиль стоял с аварийкой в вечернее время был не сломан.улица достаточно узкая ,слева фонарный столб, какая ответственность грозит ,будет ли возбуждено уголовное дело?Пока повестка выдана в мировой суд по административному делу?освидетельствование не проводилось ,это указано в протоколе водитель никуда не скрывался.спасибо!

17 ноября 2014, 18:28, катя, г. Челябинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Катя!

будет ли возбуждено уголовное дело?

катя

Нет, уголовного дела не будет, так как нет пострадавших.

какая ответственность грозит

катя

Грозит лишение ВУ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

17 ноября 2014, 18:30
1
0
1
0

Катя, отказ от прохождения мед.освидетельствования на наличие алкоголя также предусматривает лишение ВУ.

17 ноября 2014, 18:49
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Катя.

1. если проводилось освидетельствование на состояние алкогольного опьянения или водитель скрылся с места ДТП, то возможно лишение права управления транспортным средством. Скорее всего по этому поводу и выдана повестка.

2. Если пострадавших в ДТП нет, до уголовного дела в принципе быть не должно.

3. ответственность грозит административная при наличии нарушения ПДД + возмещение ущерба (гражданско-правовая ответственность)

17 ноября 2014, 18:32
1
0
1
0

тогда лучше уточните у мирового судьи по какому поводу будет разбирательство.

17 ноября 2014, 18:51

понятно. Будут лишать прав за отказ пройти освидетельствование.

При этом учитывайте, при расмотрени вопроса о возмещении ущерба от ДТП, что это правонарушение совсем не означает вину в ДТП.

17 ноября 2014, 19:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Та в свою очередь подала заявление в полицию, после чего браслет был найден и возвращен владельцу, но уголовное дело продолжается чего ждать и какие последствия будут?
У меня случилась проблема . Сестра украла золотой браслет у сожительницы . Та в свою очередь подала заявление в полицию , после чего браслет был найден и возвращен владельцу , но уголовное дело продолжается чего ждать и какие последствия будут?
18 января, 10:28, вопрос №2963151, kasada, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Что в данной ситуации делать, и чего ждать?
Вчера встретились с товарищем, тот попросил воспользоваться мои телефоном для выхода в интернет. После чего в тайне от меня купил у интернет барыги закладку, пошёл поднял закладку , после чего нас задержали сотрудники полиции, к меня ничего не было. При нем нашли 0.5 грамма наркотика соль. У меня на телефоне была фотография места закладки, после чего повезло на мёд освидетельствование он отказался от прохождения , а я согласился , сам я наркотики не употребляю. После чего меня отпустили , а его повезли в отдел. Если я прохожу по этому делу свидетели почему меня не вызвали сегодня к нему на суд. Задержали нас 4 февраля, что в данной ситуации делать, и чего ждать? Сотрудники полиции предлагали работать на них я не согласился и не отказался, что делать в данной ситуации? Что мне может грозить?
07 февраля 2020, 10:53, вопрос №2676430, Сергей, г. Таганрог
3 ответа
Уголовное право
Чего ждать в суде, если ранее не был судим?
Чего ждать в суде? Ранее не судим . Ст.159 ч.2 ущерб 73500. Ущерб полностью погашен ещё на стадии расследования. Есть характеристики с бывшей работы.от участкового и от соседей .чего ждать в суде? Условный срок или же примирение и освобождение от уголовной ответственности?
01 октября 2018, 16:15, вопрос №2121495, Сергей, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Каковы для меня последствия и чего ждать?
Здравствуйте! Купил как позже выяснилось краденых кроликов у знакомого. Принес их домой. Вскоре их у меня изьял следователь в присутствии понятых. Заполнив протокол места происшествия в котором я расписался он ушел. Ни каких копий документов мне не было оставлено. Сказал,что за добровольную выдачу мне ни чего не будет. Каковы для меня последствия и чего ждать?
04 мая 2014, 00:07, вопрос №442195, Юрий, г. Белгород
1 ответ
Уголовное право
Чего ждать
Добрый день вопрос заключается вот в чем у меня был суд в августе 2013 года мне присудили 200 часов исправительных работ по ч.1 статье 159.1. но пока была подгатовка к суду я совершил еще одно приступление по той же статье сейчас я все отработал.Есть все характеристики и есть ребенок 2.5г. хотел узнать чего ждать?реального срока или чего то другого?
29 марта 2014, 12:51, вопрос №410863, Антон, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014