8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно доказать принадлежность акции при допущенной ошибке в имени?

Здравствуйте!

Мой отец в 90-е года работал в НГДУ "Тевлиннефть", где им были приобретены акции.

Однако продать их он не может, т.к. при регистрации акций была опущена ошибка в имени и фамилии.

Пару раз приходили люди с предложением продать им акции на н-ю сумму.

Пробовали сами отправлять официальный запрос об их количестве, но пришел отказ, т.к. не совпадает имя.

Скажите как мы можем доказать что акции принадлежать моему отцу?

17 ноября 2014, 17:34, Азамат, г. Салават
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Только по суду:

ГПК

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих
юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит
возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан,
организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

5) факта принадлежности правоустанавливающих
документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами
записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или
фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или
фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Обращайтесь к юристу и в суд.

17 ноября 2014, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Вправе ли подрядчик требовать доплату по договору, если им была допущена ошибка при расчете сметы?
Добрый вечер! В праве ли подрядчик требовать доплаты по договору, если им была допущена ошибка при суммировании сметы работ? И итоговая сумма не включает один вид работ. И второй вопрос: как расторгнуть с этим подрядчиком договор без выплаты этой спорной суммы У нас идет возведение кровли на дом. Составлен договор с подрядчиком на возведение кровли. Там есть смета работ и смета материалов. И Итоговая стоимость договора. Сейчас перед последним этапом работ Подрядчик нашел ошибку в договоре. Выглядит это так: Анна, добрый день. Не приятная весть. Бухгалтерия обнаружила в сметах несоответствия стоимости работ к их сумме (Excel не посчитал демонтаж кровель). В приложении исправленные документы. Не учтённая стоимость включена в остаточный платёж. Дико извиняюсь за неудобство, как-то всё криво пошло с самого начала. -- Там есть таблица со стоимостью работ. И Итоговая сумма под столбцом с стоимости отдельных работ действительно не включает один вид работ. И в конце договора есть такие слова Стоимость продукции и порядок оплаты 1. Стоимость договора составляет всего 241 632 (Двести сорок одна тысяча шестьсот тридцать два) руб. 00 коп. НДС не облагается. 1.1. Заказчик предварительно, в порядке авансирования, производит оплату не позднее 3-х (трех) рабочих дней с момента подписания настоящего договора, в размере 170 000 (Сто шестьдесят пять тысяч) руб. 00 коп. НДС не облагается. 1.2. Окончательный расчет производится не позднее 3х (трех) дней с момента подписания Заказчиком Акта приёмки работ, не содержащие указания на недостатки и брак, допущенные при выполнении работ, на основании счёта выставленного Подрядчиком. Остаток стоимости по договору составляет 71 632 (Семьдесят одна тысяча шестьсот тридцать два) руб. 00 коп. НДС не облагается. Она тоже не включает эту сумму. ВОПРОС: Имеет ли право Подрядчик требовать подписания нового договора с исправленной итоговой стоимостью и останавливать из-за этого работа? На мой взгляд ошибка была сделана преднамеренно, чтобы мы выбрали их и отказались от других вариантов. Т.к. мы обсуждали итоговую суммы и она была важна для нас. Все нюансы этапов работ и количества материалов мы не вникали, т.к. не профессионалы. Но я думаю и там много чего накрученно. Мы хотим расторгнуть договор, потому как со стороны этого Подрядчика посыпались вопросы о дополнительных оплатах за работы якобы не предусмотренные нашим договором. Такие как делать отверстие под дымоход? Но если он там есть, как без него. И когда они составляли смету работ, они видели, что есть дымоход на доме. Работы сейчас находятся на стадии - ждем черепица и осталось ее положить.
21 июля 2018, 18:40, вопрос №2058496, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В свидетельстве о смерти была допущена ошибка в дате рождения умершего, а исправить ее отказались
Добрый вечер! Помогите пожайлуста советом. В свидетельстве о смерти была допущена ошибка в дате рождения умершего. Обратились в загс там мы написали заявление на внесения изменений в свидетельстве о смерти. Работник загс кроме свидетельства о рождении, сделали запрос международный на акт о рождении в Беларусь( поскольку умерший родился в рб но все время проживал в рф). Но поскольку на беларусском языке наша фамилия заканчивается на -а- , но в русском языке на -о- . В свидетельстве о рождении и в акте окончание -а-. Работник отказала в изменении в свидетельстве о смерти. В загсе сказале обратится в суд , чтобы доказали что это один и тот же человек. Прав ли работник загса? Если подавать заявление в суд как можно доказать что это один человек, какие нужны документы? Зарание спасибо. Огромная просьба ответ отправить на почту, если вас не затруднит.
16 июня 2018, 19:06, вопрос №2027224, Yana, г. Великие Луки
1 ответ
Гражданское право
Как добиться исправления архивной ошибки, допущенной при выдаче свидетельства о рождении?
Скажите что делать если в свидетельстве о рождении была допущена ошибка имя вера зачеркнуто и исправлено на Наталья,стоит печать исправленому верить.по этому свид-ву получен паспорт и др.докум.на имя Наталья.сейчас выяснилось что это свид.недейств.обратились в архив Казахстана.там исправлении нет и записана как Вера.что делать,в загсе в россии отказывают,отправили запрос об утере.пришёл ответ что ошибка в имени нет потому что в записиив архиве натальи.безысходность.как действовать.чтобы доказать чтрмв архиве ошиблись столько лет назад
26 ноября 2017, 15:04, вопрос №1825348, юлия, г. Новохоперск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли наказать судью, допустившего ошибку при рассмотрении апелляции?
Здравствуйте! 22.09.15г. Я подал апелляционную жалобу на решение суда. 29.09.15г. мне пришло письмо "Направляю на апелляционное рассмотрение гражданское дело по иску Ф.И.О. ..." гражданское дело будет рассматриваться в апелляц. инстанции Верховного суда... Вчера,т.е. 29.10.15г. мне пришло новое письмо, где говорится, что в связи оставлением апелляц. жалобы без движения суд переносится на другую дату... суд изучив апелляц.жалобу,считает необходимым оставить ее без движения по след.основаниям: 1. ст.321.1 п.2 ГПК РФ 2. ст.322 п.1,п.2 ч.1 ГПК РФ 3. ст. 323 ГПК РФ. все требования этих статьей при подаче апелляц.жалобы были выполнены. Сегодня сходив в районный суд я спросил почему так получилось,на что мне ответили судья допустил ошибку.разве так может быть?Как можно наказать за такое отношение?Если можно наказать,то куда и к кому обратиться?и что я от этого получу?
30 октября 2015, 14:59, вопрос №1024794, ангел, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Какими документами можно доказать принадлежность земель к категории земель лесного фонда?
Какими документами можно доказать принадлежность земель к категории земель лесного фонда? Межевание земель не проводилось, границы условные, т.е. экспертизой не доказать.
04 сентября 2015, 11:13, вопрос №964780, Константин, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014