Соглашение о прощении долга

ИП поставило дрова ООО на 700000 рублей. В течении двух лет оплаты не производилось. На сегодняшний день ООО просит подписать соглашение о прощении долга. Мы ИП не против простить долг. Чем грозит такое соглашение ИП. ИП на усн доходы.

, Владимир, г. Архангельск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Запрещенная сделка:

ГК

Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

4) в отношениях между коммерческими организациями.

Подождите еще 1 год и выйдут сроки исковой давности… Тогда можно спасать как безнадежный долг.