8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от срочной службы по болезни

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. При росте 184 см я вешу 60 кг. Сколько шансов, что мне дадут отсрочку?

17 ноября 2014, 16:45, Сергей, г. Великий Устюг
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. При росте 184 см я вешу 60 кг. Сколько шансов, что мне дадут отсрочку?

Сергей

Приветствую Вас. В данном случае ответить сложно. Дело в том, что это юридический сайт, а проверяет на годность к военной службе медицинская комиссия. Если не будет выявлено каких-либо заболеваний, то низкий вес сам по себе не является препятствием к военной службе. Поэтому Вам нужно пойти на комиссию и не гадать, есть ли у Вас заболевание, препятствующее военной службе, либо нет. С уважением, Кирилл.

18 ноября 2014, 10:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Освобождение от срочной службы в армии при хроническом верхнечелюстном синусите
Добрый день. Хочу получить освобождение от срочной службы в армии по болезни (хронический верхнечелюстной синусит с обострениями более 4 раз в год). Дадут ли мне хотя бы отсрочку по этой болезни? Я прочитал в расписании болезней (ст. 49) что для освобождения от армии, у больного должна была быть проведена диагностическая пункция. В моем случае, такой процедуры не было и я боюсь что это может стать причиной отказа в отсрочке или освобождении от службы. В идеале, мне бы хотелось получить военный билет по этой статье.
10 ноября 2019, 01:26, вопрос №2582244, Иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения?
Прохожу срочную службу. В Вузе перевели на очное обучение. Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения? Как это реализовать?
26 октября 2019, 08:10, вопрос №2564489, Николай, г. Москва
2 ответа
Военное право
Какая компенсация положена при увольнении солдату срочной службы из-за полученной на службе болезни?
Здравствуйте, я военнослужащий срочной службы, меня увольняют по состоянию здоровью в связи с заболеванием сердца, болезнь полученна в период прохождения службы, хочу узнать какая компенсация мне положена?
28 июля 2018, 11:14, вопрос №2064111, Жангали Хатимулин, г. Владивосток
2 ответа
Военное право
Увольнение со службы по контракту, если не служил срочную службу
Не служил срочную службу. Прослужил по контракту 15 месяцев, на момент службы по контракту, получил травму застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава с болевым синдромом. В воинской части дали ввк и отправили в поликлинику. Приехал в поликлиннику, все подтвердилось, дали полное освобождение от обязанностей (в начале на 6, потом продлевали по 10 суток, в итоге вышло чуть больше месяца), проходил у них физ лечение. В этот момент, пока был в отпуске, решил уволиться с ВС. Написал рапорт по собственному желанию, все подписали, дали обходной, все сдал, полностью подписали обходной, отнёс в отдел кадров, сказали ждать приказа, сегодня прихожу, а они говорят уволить тебя не можем, так как срочную службу не служил. Как я могу уволиться с ВС? Врач сказал, что по болезни увольнять не собираются
13 сентября 2017, 22:58, вопрос №1751252, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Как уволиться со службы по контракту, если не служил срочную службу?
Не служил срочную службу. Прослужил по контракту 15 месяцев, на момент службы по контракту, получил травму застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава с болевым синдромом. В воинской части дали ввк и отправили в поликлинику. Приехал в поликлиннику, все подтвердилось, дали полное освобождение от обязанностей (в начале на 6, потом продлевали по 10 суток, в итоге вышло чуть больше месяца), проходил у них физ лечение. В этот момент, пока был в отпуске, решил уволиться с ВС. Написал рапорт, все подписали, дали обходной, все сдал, полностью подписали обходной, отнёс в отдел кадров, сказали ждать приказа, сегодня прихожу, а они говорят уволить тебя не можем, так как срочную службу не служил. Как я могу уволиться с ВС? Врач сказал, что по болезни увольнять не собираются
13 сентября 2017, 13:14, вопрос №1750854, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014