8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за бракованный зубной протез

Сделали в частном стоматологическом кабинете верхний зубной протез. Когда установили было нормально, но когда стала кушать - больно. Я срочно должна уехать. Врач оказывается увольняется. Переделать протез не успеют.

Как мне быть?

17 ноября 2014, 15:55, Галина, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сделали в частном стоматологическом кабинете верхний зубной протез. Когда установили было нормально, но когда стала кушать — больно. Я срочно должна уехать. Врач оказывается увольняется. Переделать протез не успеют. Как мне быть?

Галина

Приветствую Вас. Получается, что возможности для замены протеза или переделки работы уже нет. В этом случае, Вы можете на Ваш выбор потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Таким образом, сейчас нужно написать претензию, выбрать одно из перечисленных выше требований (они указаны в ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». К сожалению в любом случае нужно будет установить, что работа выполнена некачественно, это можно сделать, проведя экспертизу.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, Назаров Кирилл.

18 ноября 2014, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за зубные протезы?
Я пришла в частную стоматологию убрать верхнюю коронку желтого цвета,чтобы заменить на белые(керамику)'мне предложили сначала сделать жевательные,но подешевле металлические. Один раз была на примерке,но коронки не показали,не сказали,что будет напыление(нитрид титан).Затем пришла на сдачу и увидела,что коронки и мосты с напылением. Желтизна на коронках с двух сторон на клыках,сразу бросается в глаза. От чего я хотела уйти сверху,мне поставили внизу. Я высказала недовольство заплатили,без договора,без квитанции. Как мне вернуть деньги и избавиться от этих протезов?
11 февраля 2019, 03:59, вопрос №2255853, Галина, г. Владимир
6 ответов
Медицинское право
Как вернуть деньги за зубные мосты, если один из них сильно давит на язык?
Здравствуйте. Мне поставили зубные мосты , на верхней челюсти последний суббота намного больше остальных, сильно давит на язык, больно, как будто металлический шарик во рту. Поставила перед новым годом, жду конца каникул. Могу ли я предъявить претензий и вернуть деньги или потребовать, чтобы переделали
05 января 2018, 17:10, вопрос №1862763, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за зубной протез?
В стоматологической клинике я заказала 2 съемных бюгельных протеза на кламмерах на нижнюю и верхнюю челюсть. Но при примерке мне не понравился эстетический вид. При улыбке крепления протезов видно на соседних зубах. Врач сказал, что так и должно быть, переделать нельзя. Могу ли я требовать возврата денег за протезы?
16 сентября 2016, 10:04, вопрос №1379597, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за съемный протез, если врач отказался переделывать?
Здравствуйте! мне изготовили съемный зубной протез, первый раз он не подошел по прикусу, его переделали. После этого вставлять стало трудно, десна травмировались, а уж носить вообще невозможно, врач подгонял. После подгонки ситуация не улучшилась, мне сказали поносить несколько дней, чтобы протез натер десну,пыталась носить, но не смогла . Даже стало больно глотать. врач отказался переделывать. Могу ли я требовать вернуть мне оплаченные деньги и отказаться от протеза?
05 января 2016, 11:57, вопрос №1090512, Мария Яковлевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за зубные протезы, если они не подошли, т. к были некачественные?
как вернуть деньги за зубные протезы, если они не подошли, т.к были некачественные?
28 апреля 2013, 12:10, вопрос №74760, Елена Чепайкина, г. Сим
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014