Получение гражданства на восоединение семьи

как получить гражданство РФ моему мужу по воссоединению семьи, т.к. я являюсь гражданкой России, а у мужа гражданство Украины? Какие нужны документы? и на какие законодательные акты нужно ссылаться в ФМС.

, Юлия,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Юлия.

ВАш муж сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, когда на момент обращения с заявлением о приеме в гражданство Вы будете состоять 3 года. Сначала Ваш муж должен получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по нему 1 год, затем получить вид на жительство(ВНЖ), а когда уже будет 3 года, с тех пор как Вы состоите в браке, то сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Желаю удачи! Анжела Мусина.