8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства на восоединение семьи

как получить гражданство РФ моему мужу по воссоединению семьи, т.к. я являюсь гражданкой России, а у мужа гражданство Украины? Какие нужны документы? и на какие законодательные акты нужно ссылаться в ФМС.

17 ноября 2014, 15:48, Юлия,
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ЗДравствуйте, Юлия.

ВАш муж сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, когда на момент обращения с заявлением о приеме в гражданство Вы будете состоять 3 года. Сначала Ваш муж должен получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по нему 1 год, затем получить вид на жительство(ВНЖ), а когда уже будет 3 года, с тех пор как Вы состоите в браке, то сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Желаю удачи! Анжела Мусина.

17 ноября 2014, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие льготы или программы по получению гражданства РФ на данный момент существуют?
Здравствуйте... подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации; наша семья бывшие граждани узбекистана.. уже более десяти лет все получили гражданство по програме восоединение семьи... вопрос такой какие льготы или програмы на данный момент существуют чтоб без заморочек получить гражданство рф по мужу или по детьми... как все это обстоит подскажите???
17 мая 2019, 10:47, вопрос №2361671, алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ для семьи после моего участия в гос программе
Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, гражданство получил в упрощённом виде госпрограммы и при получении я не присоединил и не подавал документы семьи , кроме своих, после получения Гражданство мне сказали , что возможно подать гражданство на родителей, которые получают пенсию и только. Вопрос, как поступить ? Какие документы нужны ? Возможно ли такое ? Спасибо)
24 сентября 2018, 06:08, вопрос №2114111, Анвар, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Что является основанием для законного получения гражданства РФ?
Здравствуйте уважаемые юристы. Меня зовут Бикбаев Ильдар Гилманович, родился 13 ноября 1970 года в городе Ташкенте рес. Узбекистан. В 1993 году окончил военное училище в Казани и по направлению был отправлен город Ленинград. Где и по настоящее время проживаю, гражданство у меня и у моей семьи Российское. В1995 году в город Ленинград переехал младший брат Алмаз, семьей - гражданство Российское. Стал вопрос о переезде младшего брата Руслана в 2014 году и получение гражданство, ему отказали, аргументируя на то, что нет основания. Основания - братья не является, я офицер запаса- 25 лет выслуги, а младший брат Алмаз, действующий военнослужащий -15 лет. Тогда в 2014 году хотели сделать гражданство по матери, так как Отец и мать рождены в РФССР, в Ульяновской области. Отец и мать не дожили. Отец скончался в 10 году, мать при оформлении документов в 2014 году. Квоту не дают. Не законным путем в виде женится на гражданке России не можем и не будем этого делать. Вопрос: что являться основанием для получения гражданства в этой ситуации, и что делать в этой ситуации.
27 апреля 2018, 12:09, вопрос №1981093, Ильдар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какая зарплата должна быть у мужа для получения гражданства семьи из четырёх человек?
Суть вопроса такова: для получения гражданства РФ необходимо подтвердить доходы. Семья - четыре человека: муж, жена и двое детей -1.8 и 4 годика ( жена - работать не имеет возможности т.к. занимается меньшим ребёнком 1.8 годиков),второй ходит в детский сад. Работаю только - я. В ФМС сказали, что из расчёта от мин. зарплаты - к примеру -22000руб./мес.. Умножаем на 4 человека -получаем 88000руб./в мес. - я должен зарабатывать, чтобы семья в итоге смогла идти на гражданство РФ. Такую зарплату на гос. предприятиях и в Газпроме здесь не все получают, не говоря о лицах без гражданства РФ с Донецкой области... Не получая гражданства в итоге - семью Вам необходимо будет депортировать в зону боевых действий? Какой выход - в такой ситуации?
03 января 2017, 18:19, вопрос №1490460, Андрей, г. Надым
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (воссоединение семьи)?
Здравствуйте! Интересует вопрос об упрощенном получении гражданства. Жена и дети являюся гражданами РФ, я гражданин Казахстана, в браке более трех лет, дети совершеннолетние. Получил РВП на днях, в уфмс заявили что в течении 7 дней должен подать документы на вид на жительство и сделать заверенную и переведенную трудовую за 10 лет либо подать на программу переселения чтобы получить гражданство по упрощенке. Когда подавал документы на РВП сказали в уфмс что получение гражданства будет упрощенным, т.к. воссоединение семьи (этап получения вида на жительство пропускается). Но на деле получается процедура та же, только год с РВП жить не нужно. Подскажите, разве по упрощенной программе я должен получать вид на жительство после РВП, этот шаг не пропускается? И почему именно в течении 7 дней я должен подать документы, после 7 дней уже не воссоединение семьи? Надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
26 апреля 2016, 14:55, вопрос №1234256, Федор, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014