320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

получили субсидию от города купили кв-ру в ипотеку, созаемщиков 3 человека - муж, свекровь и свекр (субсидия была на 4-х - муж, сын, свекровь и свекр ). Собственность получили на 3-их. как вложить мат. капитал. Старшей дочери 21 год.

17 Ноября 2014, 18:26, вопрос №619871
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
371
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Материнским капиталом можете погасить часть кредитных обязательств по ипотеке.

17 Ноября 2014, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Маткапитал возможно использовать на погашение кредита, в том числе и по обязательствам, которые возникли до того момента, как у Вас появилось право на маткапитал. п.2 ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Но при использовании маткапитала все члены семьи (жена, муж и дети) должны иметь долю в такой квартире. Поэтому впоследствии Вы дадите государство письменное обязательство переоформить собственность на Вас, мужа, всех детей, секровь и свекр.

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862(ред. от 30.04.2014)«О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

17 Ноября 2014, 18:45
q Отблагодарить
0 0