Сдавать ли экзамен в гибдд если прав лиишили 6 августа 2013 г

06 августа 2013года постановление по делу администр.правонарушении в виде алкогольном опьянение.лишение права управление транспортными средствами на один год шесть месяцев . но 01 сентября 2013 новый закон пдд что бы водителю вернуть водительское удостоверение надо медсправку и теорию пдд.вопрос! а я смогу без сдачи теории пдд и просто медсправку как обычно? спосибо!

, георгий, г. Озерск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Георгий!

Закон обратной силы не имеет, поэтому если Вас лишили прав до 01 сентября 2013 года, то сдавать Вам экзамены не надо. Просто возьмите мед.справку и идите получать права.