Как исключить возможность наследования квартиры
У нашей семьи есть две квартиры:
1) неприватизированная двухкомнатная – в ней был прописан брат с несовершеннолетней дочерью;
2) трёхкомнатная, приватизирована на троих: мать, отец и я (в ней прописаны мы втроем и мои две дочери 5-ти и 2-х лет) .
Недавно брат умер. Его дочь вместе со своей матерью (гражданской женой брата) остались жить в двухкомнатной квартире.
В связи со сложными семейными отношениями (гражданская жена брата - непорядочный человек), родители хотят, чтобы трёхкомнатная квартира досталась только мне и моим детям.
Стоит задача исключить возможность наследования племянницей прав на трёхкомнатную квартиру.
Достаточно ли того, что родители свои доли завещали только мне?
Или имеет смысл составить договор дарения?
Или, возможно, имеет смысл оформить сделку купли-продажи.

Речь идёт о наследовании трёхкомнатной квартиры.
Племянница осталась в двухкомнатной неприватизированной.