132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа гаража

Здравствуйте. Хочу продать гараж. В собственрсть не оформлен,есть членская книжка'оформлены техни ческий и кадастровые паспорта на помещение гаража.достаточно ли этих документов и не будет ли потом проблем у покупателя. Какой договор оформлять при продаже?

17 Ноября 2014, 16:45, вопрос №619737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Фактически гараж сейчас никому не принадлежит, поэтому нужно сначала оформит право собственности на него, чтобы иметь возможность осуществлять права собственника, указанные в ст.209 ГК РФ. 

Для подачи документов на регистрацию также нужны будут документы на землю. Если право аренды не оформлено за гаражным кооперативом или право собственности за вами, то росрестр вам откажет в регистрации. 

Если оформить землю невозможно, то податеся иск о призаннаии права и на основнаии него уже регистриуется право собственности через росреестр. Имеется личная практика по такой категории дел.

Желаю удачи!

17 Ноября 2014, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут