8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка и мое срдержание

Здравствуйте, как быть, собираюсь подать на развод, муж человек без официальной работы, безответственный и выпивает.... собираюсь подать на алименты на сына, ему почти 11мес. и на свое содержание до 3х летия сына, на какую сумму могу рассчитывать, сама в декрете,плюс кредит на мне,который муж оплачивать отказывается, как быть, и могу ли на него списать в суде кредит или хотя б поделить, и какую компенсацию еще могу отсудить у него, спасибо... все время помогали мои родители, а он только кормил обещаниями о беззаботном будущем....пожалуйста помогите(((

17 ноября 2014, 13:32, Леся, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олеся!

Согласно СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

То есть, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Определяете размер алиментов самостоятельно, но заоблачные суммы суд не удовлетворит.

если кредит брался в браке, то вы можете подать иск в суд на его раздел.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леся!

В связи с тем, что ваш супруг не работает вы можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме как на себя так и на ребенка, единственно, что вы должны обосновать свои требования по сумме.

Если кредит взят в браке то вы можете также подать на раздел имущества в том числе и кредита.

каких либо иных компенсаций вы себе больше не отсудите.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 13:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Я усоновил ребенка жена хочет подать на меня алименты ребенок не мой что мне делать
Я усоновил ребенка жена хочет подать на меня алименты ребенок не мой что мне делать
31 декабря 2020, 22:09, вопрос №2952266, николай, г. Москва
2 ответа
Алименты
Е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой
Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление о уменьшения алиментов. Мой муж платить алименты гражданской супруге в размере 1/4 части, а я законная супруга, у нас есть общий ребенок и я тоже подала на алименты и получаю 1/6 часть. Я не работаю и имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей т. е мы все находимся на иждивении мужа ( я, наш общий ребенок и мои дети от первого брака) И как то обидно, что мой ребенок получает алименты от 2000 до 3000 рублей, а в первую семью уходит от 5000 и выше. Спасибо
19 октября 2020, 01:05, вопрос №2889375, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Алименты
Но вскоре из за своего нового супруга, она стала препятствовать моему общению с детьми и моему участию в воспитании
Здравствуйте!После развода с супругой я не платил алименты детям. Я много пил и не работал. Меня осудили за злостное уклонение на 1 месяц колонии, но тут же отменили наказание. Я продолжал пить, где то через год. Я осознал свои ошибки, то что собственноручно лишил своих детей своего внимания и заботы. Бросил пить устроился на работу, вышел на связь с приставами, указал место работы, пришел исп. лист. Я начал гасить задолженность 600000 тыс. Погасил половину и сейчас исправно плачу 70℅.Наладил отношения с детьми. Супруга отнеслась к этому хорошо, я был удивлен и рад. Но вскоре из за своего нового супруга, она стала препятствовать моему общению с детьми и моему участию в воспитании. Я понимаю что виноват перед ними. Дети не против , а наоборот хотят проводить со мной время. Прошу вашего совета.
02 июня 2020, 17:16, вопрос №2790504, вячеслав, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будут начисляться алименты мне и моему ребенку, если муж платит алименты на своего ребенка?
Добрый день, собираюсь разводится и подавать на алименты. Моему сыну 9месяцев, хочу также подать на алименты на свое содержание до исполнения моему ребенку 3х лет. У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты 25%, как в этом случае будут начисляться алименты мне и моему ребенку?
05 октября 2019, 12:13, вопрос №2537100, татьяна, г. Железнодорожный
2 ответа
Алименты
Как составить иск на алименты ребенку и матери, если брак не расторгнут, а у мужа есть дети от первого брака?
Доброе утро. В настоящее время состою в браке, с супругом есть общий ребенок (2года). На содержание ребенка и мое содержание - "муж" денег не дает. От предыдущих браков есть еще двое детей в возрасте 17 лет и 8 лет(им он платит алименты-33% от з/п). Имею ли я право требовать через суд от него алименты на содержание общего ребенка до 18лет и свое содержание (до3-х лет)?и можно ли оформить это в ОДНОМ иске?и какую сумму для себя требовать в иске-МРОТ или прожиточный минимум?могут ли с него взыскивать более 50% зарплаты?
24 августа 2016, 05:32, вопрос №1354946, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014