8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка и мое срдержание

Здравствуйте, как быть, собираюсь подать на развод, муж человек без официальной работы, безответственный и выпивает.... собираюсь подать на алименты на сына, ему почти 11мес. и на свое содержание до 3х летия сына, на какую сумму могу рассчитывать, сама в декрете,плюс кредит на мне,который муж оплачивать отказывается, как быть, и могу ли на него списать в суде кредит или хотя б поделить, и какую компенсацию еще могу отсудить у него, спасибо... все время помогали мои родители, а он только кормил обещаниями о беззаботном будущем....пожалуйста помогите(((

, Леся, г. Стерлитамак
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Согласно СК РФ 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

То есть, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Определяете размер алиментов самостоятельно, но заоблачные суммы суд не удовлетворит.

если кредит брался в браке, то вы можете подать иск в суд на его раздел.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леся!

В связи с тем, что ваш супруг не работает вы можете просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме как на себя так и на ребенка, единственно, что вы должны обосновать свои требования по сумме.

Если кредит взят в браке то вы можете также подать на раздел имущества в том числе и кредита.

каких либо иных компенсаций вы себе больше не отсудите.

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
Моему брату домогался 14 летняя девочка отпровляла фотки и др и девочка при встрече хотел кекс и мой брат сделал ему 19
, вопрос №4090253, Реван, г. Москва
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.11.2014