8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник не хочет платить зарплату

Добрый день . Помогите пожалуйста разобраться , устроилась по-знакомству в магазин продавцом(не официально) 27-го сентября ,отработала до 13-того ноября , из-за ужасного графика и отношения начальства решила уйти (дело дошло до того что на роботе начали запрещать кушать , работали с 9-30 до 20 часов 04 минут или до 21 часа и 4 минут ) месяц закрывают как положено 30 - того или 31 -го числа , но я это время не копейки не получила . и сейчас уже 17 ноября , а от него не слуха ,на вопрос когда будет зп-ответ я наберу , и все ! я вдова, помочь нет кому . помогите мне в этой ситуации!

17 ноября 2014, 11:38, Зоя Федюкина,
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Зоя.

Вы не были оформлены официально, поэтому чтобы потребовать заработную плату по закону, Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, а также компенсации за задержку выплаты з/п. Другого выхода нет.

17 ноября 2014, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Для того чтобы получать заработную плату потребуйте сперва заключить с вами трудовой договор. Без официального оформления вам никто ничего платить не будет. Поэтому письменно требуйте заключения договора и выплаты заработной платы, либо обращайтесь в прокуратуру об использовании рабского труда.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 11:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если ИП не хочет платить зарплату в период самоизоляции?
если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить? если ИП не хочет платить зарплату в период САМОИЗОЛЯЦИИ? ссылаясь,что денег нет .как мне поступить?
06 апреля 2020, 18:33, вопрос №2735054, светлана, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Из-за карантина нам не хотят платить зарплату даже за март
Здравствуйте, из за карантина, нам не хотят платить зарплату даже за март, начальник сказал заплатит только когда кончится карантин, получается два месяца два месяца мы будем сидеть без зарплаты, куда можно пожаловаться?
03 апреля 2020, 10:44, вопрос №2731716, Маргарита, г. Лодейное Поле
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как быть Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина И просит написать заявление по собственному желанию Спасибо
26 марта 2020, 18:41, вопрос №2725256, анна, г. Дмитров
1 ответ
Трудовое право
Начальник не хочет платить
Начальник не хочет платить зп и расчет . че можно предпринять ???
20 апреля 2015, 18:26, вопрос №811361, Александр Андреевич, г. Сочи
9 ответов
Защита прав работников
Не хотят платить зарплату
Здравствуйте я лифтер. У нас остановили лифты на демонтаж старых на новые лифты, начальник не собирается платить зарплату за эти лифты. Имеет ли он право? Как нам быть?
03 декабря 2014, 08:27, вопрос №639322, Елена, г. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014