180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества в ипотеке между супругами

Здравствуйте, Мы собираемся развестись с супругой, но у нас есть в ипотеке квартира (пока по документам это договор долевого строительства, т.к. дом ещё не сдан)

Договорились с супругой, что ипотеку погашу я, и квартира останется мне, но оформлен договор на жену. как возможно документально оформить моё право владения данным имуществом?

17 Ноября 2014, 14:32, вопрос №619510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Диана
3453
ответа
962
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточнить договор ипотеки тоже на супруге?

17 Ноября 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

договор ипотеки на супруге.

17 Ноября 2014, 14:53
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете составить брачный договор по которому будет определен режим вашего имущества. Проблема только в том, что плательщиком ипотеки выступает ваша супруга и договор заключен между ней и банком и банк вероятнее всего не пойдет на изменение условий договора. поэтому либо давайте супруге денег в займ по договору, либо не разводитесь до погашения ипотеки полностью.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
930
ответов
414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана! В не зависимости от того кто к нам обратился муж или жена (расхождения в тексте вопроса) До тех пор пока Вы в браке вопросы законного владения имущества возможно изменить Брачным договором, подлежащим нотариальному удостоверению или же после расторжения брака Соглашением о разделе имущества. Надеюсь мой ответ Вам помог. Так или иначе способ решения вопроса должен устраивать Вашу кредитную организацию (залогодержателя). Своевременно обращайтесь за помощью к специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей

17 Ноября 2014, 14:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут