Покупка квартиры
Здравствуйте!
Хочу купить квартиру, прописана одна собственница, ребенок не прописан, 10 лет, живет в другом месте, нужна ли справка с отдела попечительства и опеки?
, Наталья, г. Красноярск
Здравствуйте!
Если в свидетельстве о праве собственности указана только данная собственница и никаких обременений данного жилья нет, то разрешение опеки на заключение этой сделки получать не нужно. Разумеется перед заключением сделки, необходимо, чтобы продавец снялся с учета, что подтвердить выпиской из домовой книги.
Здравствуйте, Наталья! Если одним из собственников не является несовершеннолетний ребенок, то согласие органов опеки на продажу квартиры не требуется.