8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об опекунстве

После развода с женой сын жил с ней. Жена умерла, я стал опекуном сына. Хочу получить квартиру, требуют справку об опекунстве. Где ее взять?

17 ноября 2014, 10:43, Юрий, г. Псков
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здесь хотелось бы уточнить сын был ваш родной с женой или только ее. Если ваш родной вы являетесь его представителем в силу закона, если же ее сын и вы оформляли опекунство над ним то справку эту необходимо взять в органах опеки о попечительства

17 ноября 2014, 10:51
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Псков

Мой родной сын.

17 ноября 2014, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юрист, г. Новосибирск
Обратитесь в районный отдел соцопеки, они выдадут Вам документ, подтверждающий, что ребёнок проживает с вами и находится у вас на попечении.
17 ноября 2014, 10:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли отказать в опекунстве из-за долгов в банке?
В середине декабря у меня умерла дочь. Я начал оформлять документы на опекунство внука. Сегодня мне позвонили с бухгалтерии, сказали что на работу пришел исполнительный лист с ВТБ банка. Сейчас у меня будут списывать по 50% с з/п. Вопрос может ли исполнительный лист послужить отказом в опекунстве. Справку 2ндфл я успел взять (про исполнительный лист в справке ничего не написано).
27 декабря 2017, 11:04, вопрос №1857936, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и справки нужно собрать, чтобы удалось оформить опекунство?
Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос. Я- ребенок из детского дома, учусь в колледже, несовершеннолетняя. Возможно ли оформить временное опекунство на период каникул? Во время зимних и летних каникул дети уезжают в детский дом, т.к. общежитие закрывается. Человек, который хочет оформить опекунство, не приходится мне родственником. При этом, у женщины есть стабильный заработок, нет судимостей и инфекционных заболеваний. Возможно ли это. Какие документы и справки нужно собрать, чтобы удалось оформить опекунство?
25 ноября 2017, 15:56, вопрос №1824697, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как установить опекунство, если психиатр больницы выдал заключение о неадекватности больной?
врач больницы пригласил психиатра для освидетельствования больной, тот выдал справку о неадекватности и на основании этой справки запретил выдачу доверенности нотариусом, мотивируя неадекватностью поведения денежные средства больной - единственный способ поддерживать нормальное содержание больной в палате (сиделка, лекарства, доп.питание) как установить опекунство на основании справки психиатра больницы о неадекватности больной
10 февраля 2017, 11:56, вопрос №1534229, ольга, г. Пенза
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство и справка о судимости
Здравствуйте! Я оформляю опекунство над младшей сестрой (ей 12 лет) в связи со смертью родителей. В 2003 г. привлекалась к уголовной ответственности по ст. 228 ч.1. УК РФ. Дело было закрыто на этапе следствия в связи с отсутствием состава преступления ( копий никаких на руках нет). Сейчас получила справку из ИЦ в которой сказано, что я была осуждена в 2003 г. (Мне было 17 лет)горсудом по данной статье сроком на 4 года условно и с испытательным сроком на 4 года. Пришла в горсуд с заявлением с просьбой мне выдать копию данного решения. Но конечно же у них нет его, ни в базе ни в архиве, т.к. я не осуждалась и сама я точно помню, что суда у меня никакого не было! В суде справку мне выдали, что они не располагают данными о привлечении меня к уголовной ответственности в 2003 г. по указанной статье. Позвонили в местную полицию, там я у них числюсь как осужденная. Написала жалобу в прокуратуру, сколько ждать ответ непонятно. Я в отчаянии. Получается без меня меня судили и без суда и судьи. С "такой" справкой мне не дадут опекунство? Ребенка заберут в дет. дом? Или органы опеки могут пойти на встречу в интересах ребенка? Очень надеюсь на Вашу помощь.
20 мая 2015, 10:42, вопрос №844150, Елена, г. Москва
9 ответов
Все
Хочу снять опекунство над своим ребенкомбез согласия опекуна
здравствуйте!у меня такая проблема,мне 16 лет я мама. ребенку год и 8 мес. мы хотели сделать опеку на мою маму т.к. мне не было 16 должен быть опеун,но на маму не получилось долго собирали справки и т.д. ну решили сделать на свекровь вот щас она опекун .решили до 18 лет сделать опекунство. я живу с семьей моего парня уже 3 года,и знаете ничего хорошего,я хочу уйти из этой семьи т.к меня никуда не пускают , парень очень ревнивый,да и вообще мне надо учиться и хоть с кем то общаться,а так я скоро с ума сойду,дочку я очень люблю и хочу уйти от них с ней естественно . но они не собираються мне отдавать ребенка и вообще куда нибудь меня выпускать. вот я хочу узнать можно ли снять опекунство как нибудь без согласия свекрови просто снять и все что бы я считалась обычной матерью и могла куда угодно выйти с ребенком,на данный момент я хочу вернуться к своей матери домой и жить с ней а эту семью хочу вообще забыть как страшный сон.помогите пожалуйста!!!
22 марта 2014, 07:30, вопрос №403611, Татьяна, г. Калуга
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014