8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего и его супруги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я военнослужащий, меня переводят к новому месту службы(Осетия, Абхазия или Чечня), моя жена не военнослужащая, не работает. Мне говорит начальство, что могут перевести без жены, законно ли это? Она хочет ехать и я хочу, конечно же, чтобы мы поехали вместе. Имеют ли право разлучать с семьей? И если да или нет, то есть ли нормативный акт, подтверждающий это??

17 ноября 2014, 10:16, Александр, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Ваша супруга уже задавала этот вопрос. Вы военнослужащий Вас переводят на новое место службы, а поехать с Вами или нет решать жене. НЕ может начальство Вам запретить ехать с семьей, так как ваша супруга человек свободный и в соответствии с Конституцией РФ имеет право передвигаться свободно на территории РФ и т.д. и т.д. Нет, такого закона, запрещающего свободному гражданину (Вашей супруге) поехать с Вами.

17 ноября 2014, 10:32
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Может свободно двигаться по стране, но на территорию заставы например не пускают обычного человека, только по пропуску.

17 ноября 2014, 10:36

Может свободно двигаться по стране, но на территорию заставы например не пускают обычного человека, только по пропуску.

Александр

Просмотрела НПА и нет такого чтобы мужа без жены переводили к новому месту службы. Даже если жена военнослужащая то делают так, чтобы и жена поехала с мужем служить в новое место, а у вас жена не работает. Вообще откуда такой вопрос, кто Вам сказал, что жену с собой брать Вам запретят? А жить Вы на заставе что ли собираетесь? Приедете к новому месту службы и решите с командиром вопрос по жене, или ей пропуск выпишут или жить будете рядом с заставой.

17 ноября 2014, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод военнослужащего по контракту МО РФ из ВВО в ЗВО
Доброго времени суток! Старший сержант к/с Рыбников Константин Валерьевич, являюсь военнослужащим Восточного военного округа, у меня третий контракт на 5 (пять) лет, подписан 13 июня 2018 года. На данный момент общий срок выслуги 11 лет 4 месяца. С 2012 года являюсь участником НИС, правом на использование накоплений и покупку жилья до сих пор не воспользовался, т.е. средства копятся на именном счету! С февраля по апрель месяц включительно 2019 года находился в служебной командировке в Западном Военном округе в г. Тамбов, где познакомился с девушкой и решил на ней жениться, то есть создать семью! Она не является военнослужащим и ко всему у нее родители пенсионного возраста, поэтому её возможности переехать в мой город Артем Приморского края равны нулю, так как за ними требуется уход! Вариант взять отношение из в/частей Тамбовской области, как основание для перевода практически не рассматриваю, т.к. официальной женой она мне не является и в данном случае у меня нет основания для перевода! Если расторгну контракт досрочно, то соответственно будет неблагоприятная статья увольнения и все накопления по НИС потеряю… Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, есть ли у меня варианты, чтобы перевестись и сохранить накопления или еще что-то. Заранее спасибо! Жду с нетерпением Вашего разъяснения!
20 июня 2019, 12:31, вопрос №2406083, Константин, г. Артем
4 ответа
Военное право
Перевод военнослужащего, если супруга находится на учете в больнице
Здравстуйте!Моего супруга собираются переводить в другой регион по службе,но я стою на учете и нуждаюсь в постоянном квалифицированном наблюдении и лечении у эндокринолога.Может ли мое заболевание способствовать отказу в переводе супруга в маленький город,где нет должного лечения и специалистов?
04 сентября 2018, 11:11, вопрос №2096510, Анна, г. Краснодар
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос о переводе военнослужащего по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту в Крыму, моя супруга тоже является военнослужащей и проходит военную службу по контракту в Москве, я написал рапорт на перевод в Москву в войсковую часть где меня готовы принять. Мое руководство рассмотрев мой рапорт, направило письмо в эту войсковую часть, о том что готовы меня отпустить, но если мне предоставят замену из этой части. В ответ пришло письмо о том что они готовы меня принять, но без предоставления замены. Мое руководство отказывает мне в переводе, в связи с тем что штаты не укомплектованы. Моя супруга в данный момент находится в декрете. Переводится в Крым она не будет. Правомерны ли действия моего руководства???
25 сентября 2017, 14:41, вопрос №1761509, Юрий, г. Нарьян-Мар1
14 ответов
Военное право
Могу ли я обратиться в Гарнизонный суд для отмены приказа о незаконном переводе военнослужащего?
Незаконный перевод военнослужащего в другой город Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)? Лучше писать обращение в суд об отмене незаконного приказа о переводе военнослужащего в виде жалобы или искового заявления?
14 августа 2017, 10:43, вопрос №1723519, Юрий, г. Псков
1 ответ
Военное право
Какие документы нужны для перевода военнослужащего по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте. Военнослужащего перевели служить из г.Новосибирска в Свердловскую область (в один из ЗАТО). Супруга военнослужащего осталась проживать в Новосибирске. На данный момент супруга в г.Новосибирске, наблюдается и проходит лечение в Центре Планирования Семьи, для получения квоты на ЭКО в г.Новосибирске. Может это быть основанием для перевода военнослужащего в г.Новосибирск по семейным обстоятельствам? Какие документы необходимо предоставить?
04 июня 2017, 18:28, вопрос №1657320, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014