8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней может гражданин Казахстана находится на территории РФ без регистрации?

Я студентка, гражданка республики Казахстан, сколько дней я могу не регистрироваться в на территории РФ? В отделе регистрации университета мне отказали, сказав что истек срок 7 дней с момента прибытия в РФ.

17 ноября 2014, 09:56, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с соглашением между РФ и Р. Казахстан от 7 июня 2012 года о прядке пребывания граждан — 30 дней

Ст. 1 граждане Республики Казахстан, временно
пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе
освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в
территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного
пребывания, исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на
территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с
отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на
территорию России. В случае пребывания гражданина Казахстана на
территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан
встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в
соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ограничение по суммарному прибыванию граждан Казахстана на территории РФ
Доброй ночи Подскажите, с какого момента отсчитывается 180 дней в правиле прибывания граждан Казахстана на территории РФ 90/180, если срок временного пребывания не истек, а человек выехал с территории РФ? Гражданин РК находился 10 дней в июле 2018 года, затем 11 дней в декабре 2018г, 18 дней в январе. Дата последнего въезда - 2 апреля 2019 года, и на данный момент до сих пор прибывает в России (временная регистрация есть). Цель приезда - частная. Миграционная карта до 30 июня 2019 года. Есть ли ограничения для дальнейшего прибывания этого гражданина на территории РФ?
08 мая 2019, 01:59, вопрос №2352413, Диля, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Какова процедура перерегистрации граждан Казахстана на территории РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, работала в Москве регистрация Московская, переехала в Татарстан мамадыш хочу перерегистрироваться, мне в миграционной службе сказали что только пересечь границу так ли это?
31 января 2018, 07:08, вопрос №1890487, Юлия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какой срок можно находиться гражданину ЛНР на территории РФ?
Здравствуйте, я житель Лнр. Сколько дней я могу находится в РФ? И какие варианты есть для нахождения в РФ. Статус беженца не интересует. Нахожусь в Чувашской республики. Паспорт Лнр
07 октября 2017, 15:52, вопрос №1773194, Роман, г. Чебоксары
2 ответа
Миграционное право
Каков срок пребывания граждан Украины на территории РФ без наличия регистрации?
Здравствуйте! Сколько дней по закону на территории РФ может находится гражданин Украины без регистрации? Только с миграционной картой где указана цель приезда "личный визит".
04 февраля 2017, 07:16, вопрос №1525586, Алена, г. Железнодорожный
1 ответ
Международное право
Сколько дней гражданин Украины может находится на территории РФ, без регистрации?
Здравствуйте! Сколько дней по закону на территории РФ может находится гражданин Украины без регистрации? Только с миграционной картой где указана цель приезда "личный визит".
22 декабря 2016, 10:31, вопрос №1482257, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014