296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько дней может гражданин Казахстана находится на территории РФ без регистрации?

Я студентка, гражданка республики Казахстан, сколько дней я могу не регистрироваться в на территории РФ? В отделе регистрации университета мне отказали, сказав что истек срок 7 дней с момента прибытия в РФ.

17 Ноября 2014, 12:56, вопрос №619363
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с соглашением между РФ и Р. Казахстан от 7 июня 2012 года о прядке пребывания граждан — 30 дней

Ст. 1 граждане Республики Казахстан, временно
пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе
освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в
территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного
пребывания, исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на
территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с
отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на
территорию России. В случае пребывания гражданина Казахстана на
территории Российской Федерации свыше 30 дней указанный гражданин обязан
встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в
соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением А.Э.С.

17 Ноября 2014, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут