Ребенок не записан на меня. Может ли бывшая подать на алименты

У меня есть ребенок от девушки с которой я не состоял в браке она не хотела его на меня записовать говорила что ребенок не твой. Сейчас когда кончились пособия она решила подать на алименты. Может ли он падать если он не записан на меня ? и какую часть от зарплаты я буду платить если у меня на иждивении двое моих детей.

, Федор, г. Челябинск
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не числитесь в графе «Отец» в свидетельстве о рождении, то привлечь к алиментам Вас можно только в том случае если она докажет через суд (с мед.экспертизой), что Вы отец ребенка, после того как вы его усыновите, тогда и будете платить алименты. В противном случае этого сделать невозможно.

С уважением,

юридическая компания «Макс-гранда»

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Федор. Если девушка в судебном порядке установит Ваше отцовство, то она сможет взыскать с Вас алименты на содержание ребёнка. Размер алиментов может составлять 1/4 долю от всех Ваших доходов. Для пересчёта указанного размера алиментов с Вас должны быть взысканы алименты на содержание двух других детей, находящихся на Вашем иждивении.