8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок не записан на меня. Может ли бывшая подать на алименты

У меня есть ребенок от девушки с которой я не состоял в браке она не хотела его на меня записовать говорила что ребенок не твой. Сейчас когда кончились пособия она решила подать на алименты. Может ли он падать если он не записан на меня ? и какую часть от зарплаты я буду платить если у меня на иждивении двое моих детей.

17 ноября 2014, 08:51, Федор, г. Челябинск
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не числитесь в графе «Отец» в свидетельстве о рождении, то привлечь к алиментам Вас можно только в том случае если она докажет через суд (с мед.экспертизой), что Вы отец ребенка, после того как вы его усыновите, тогда и будете платить алименты. В противном случае этого сделать невозможно.

С уважением,

юридическая компания «Макс-гранда»

17 ноября 2014, 08:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Федор. Если девушка в судебном порядке установит Ваше отцовство, то она сможет взыскать с Вас алименты на содержание ребёнка. Размер алиментов может составлять 1/4 долю от всех Ваших доходов. Для пересчёта указанного размера алиментов с Вас должны быть взысканы алименты на содержание двух других детей, находящихся на Вашем иждивении.

17 ноября 2014, 08:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
В браке не были, ребенок не записан на бывшего мужа, с чего начать присуждение выплаты алиментов?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,хочу подать бывшего мужа на алименты..в браке не были,ребенок на него не записан...с чего начать?
04 апреля 2020, 09:56, вопрос №2732670, Елена, г. Находка
4 ответа
Семейное право
Что нам теперь делать, чтобы ребенка не записали на бывшего мужа?
Здравствуйте. Я беременна и нахожусь в законном браке но ребенок не мужа мы с им не живём уже 3 года. Сейчас подаём на развод. Что нам теперь делать что бы ребенка не записали на его?
02 марта 2020, 02:48, вопрос №2701889, Алена, г. Новосибирск
3 ответа
Алименты
Как законно подать на алименты, если ребенок не записан на отца?
Бывший муж бросил меня одну с дочерью,дочь признает,но видеться с ней не имеет желания.Как подать на алименты если ребенок не записан на отца
21 октября 2019, 22:39, вопрос №2558557, Евгения, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Что следует сделать, чтобы ребенка не записали на бывшего мужа?
Что делать чтобы ребенка не записали на бывшего мужа так как после развода не прошло 300дней
18 апреля 2018, 12:01, вопрос №1971031, Евгения, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как мне сделать так, чтоб ребенка не записали на бывшего мужа?
Здравствуйте! в прошлом году я развелась с бывшем мужем, с момента развода не прошло 300 дней, недавно у меня родился ребенок но не от бывшего мужа, подскажите как мне сделать так чтоб ребенка не записывали на бывшего мужа? спасибо
11 февраля 2017, 18:54, вопрос №1535678, Алена, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014