Кредиn по данным паспорта
Подскажите в пятницу в банке человек попросил перевести ему деньги на карты через мой паспорт Я сдуру сделал перевод на чеке который остался у него осталась моя ФИО серия и номер паспорта и кем выдан паспорт. Может ли он воспользоваться данными сведениями для получения кредита или ипотеки?
, Казаченко, г. Москва
Виктор Котов
Здравствуйте!
Нет, для оформления кредитов необходимо как ксерокопия паспорта, так ряд других требований. Кроме того, основным действием, подтверждающим волеизъявления заемщика заключить кредитный договор, является его подпись в документах. В любом случае, если Ваши данные где-то всплывут, то оформленные от Вашего имени документы с подделкой подписей можно легко признать недействительными и обратиться по данному факту в полицию.