120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смена фамилии в правах

Хотела узнать будит ли с 2015г штраф за то что фамилия в правах просле брака изменены не были машина оформлена на новую фамилию а права на старые, что за это будет?

17 Ноября 2014, 08:54, вопрос №619043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Хотела узнать будит ли с 2015г штраф за то что фамилия в правах просле брака изменены не были машина оформлена на новую фамилию а права на старые, что за это будет?

Елена

Добрый день Елена! Штраф за управление транспортным средством лицом не имеющим  при себе документов(прав) по статье 12.3 КОАП РФ:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

После смены фамилии все документы гражданина необходимо поменять так как они являются недействительными! 

17 Ноября 2014, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Пенза

Раньше с этим проблем не было ездила 3 года с правами на девичью фамилию никто ни че не говорил.

17 Ноября 2014, 09:11
Юрист - Алексей
655
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

 Вступило в силу 05.11.2014 ПОСТАНОВЛЕНИе от 24 октября 2014 г. N 1097

Менять нужно сразу, времени для замены не дается, т.е. после смены фамилии оно сразу становиться не действительным и управлять Вы по нему автомобилем не сможете.Если не будете управлять, то не важно когда поменяете.

Штрафа за то что не поменяли нет.

Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ 

За управление с недействительным в\у Штраф от 5 до 15 тыс.рублей и задержание транспортного средства.

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально; г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими

17 Ноября 2014, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут