8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие право собственности на бытовую технику

Здравствуйте! Какие документы подтверждающие право собственности бытовой техники нужно предоставлять судебным приставам и как они должны выглядеть?

17 ноября 2014, 04:14, Дарья, г. Горно-Алтайск
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо предъявить слелующие документы из тех, что есть в наличии:

Если приобретали в магазине (не по интернету) и не покупали в кредит: кассовый чек, товарный чек с указанием что именно приобрели (если оформляли), гарантийный талон.

17 ноября 2014, 04:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какие документы подтверждающие право собственности бытовой техники нужно предоставлять судебным приставам и как они должны выглядеть?

Дарья

Добрый День Дарья!

Кассовый или товарный чек, а также возможно гарантийный талон! Однако данные документы могут быть без указания фамилии! Если товары были приобретены за безналичный расчет- возможно предоставлении выписки из банка за оплату товара.

17 ноября 2014, 04:24
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Алексей!

В чеках подпись мужа и больше нигде не прописаны ФИО. А вот допустим микроволновка была подарена и никаких платежных документов нет. Как быть в таком случае?

17 ноября 2014, 06:24
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Такими документами могут быть:

- договор купли-продажи с квитанциями (чеками) об оплате.

либо

— квитанции (чеки) об оплате, гарантийные талоны. Хорошо, оплата производилась безналичным платежом (пластиковая карта), тогда в чеке указывается фамилия.

Других документов быть не может. Таким образом, при отсутствии письменного договора подразумевается, что у кого платежные документы, тот и собственник.

17 ноября 2014, 04:25
0
0
0
0
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Документом, подтверждающим право собственности на бытовую технику, является кассовый чек, где указаны дата, время приобретения, наименование продавца и т.д.

17 ноября 2014, 04:26
0
0
0
0
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист,

Добрый день Дарья,

Согласно ГК РФ

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Общее правило:

- момент передачи товара покупателю, что оформляется соответствующими документами (актами, накладными и пр.).

Особый порядок:

возможна ситуация, при которой в договоре будут предусмотрены другие условия перехода права собственности (например, оплата товаров). Как следствие документами, подтверждающими переход права собственности на товары, будут те документы, которые подтверждают наступление событий, оговоренных в договоре как «события перехода права собственности» (в случае оплаты — платежные документы, банковские выписки).

Так же, закреплены отдельные документы, подтверждающие переход права

собственности на товар (подтверждающие передачу товаров)

в случае перехода права собственности в момент передачи

Таблица 6.1.2

- Товарно-транспортная накладная (Типовая межотраслевая форма

N 1-Т)

- Товарная накладная (Унифицированная форма N ТОРГ-12)

- Авиа накладная AIR WAYBILL(AWB)
- Типовая форма международной транспортной накладной (CMR)

-Транспортная железнодорожная накладная

— Накладная на передачу готовой продукции в места хранения (форма N МХ-18)
- Накладная прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения (Форма ГУ-7)

Спасибо!

С уважением.

17 ноября 2014, 04:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Предоставление документа, подтверждающего право собственности на дом
Добрый день. Мособлгаз по московской области выполняет присоединение моего загородного дома к газовой сети. На текущий момент встает вопрос о предоставлении документа подтверждающего право собственности на дом. Такого документа у меня нет, так как реконструкция и оформление дома еще не завершена. На сколько я понимаю, подключение регулирует Постановления Правительства РФ N 1314, где по мимо всего прочего имеется список документов, которые я должен предоставить. Там по этом поводу имеется следующий пункт: "в) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты капитального строительства заявителя...." Вопрос №1: Правильно я трактую данный пункт: документ, подтверждающий права собственности на дом нужен только при его наличии, а если его нет, то необходим документ подтверждающий право собственности на земельный участок? Вопрос №2: Если на первый вопрос ответ положительный, то какие должны быть действия, если Мособлгаз не примет мои доводы? Требовать письменный отказ исполнения обязательств по договору? Что если устно будут отказывай и в нем? Заранее спасибо.
15 марта 2019, 13:33, вопрос №2292238, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли гарантийный талон документом, подтверждающим право собственности?
Добрый день!Является ли гарантийный талон на быт. технику документом,подтверждающим право собственности,если в наличии нет чека?Спасибо!
14 марта 2017, 10:27, вопрос №1570778, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с имущества матери должника, если нет документов подтверждающих право собственности?
Добрый день!. У нас такая проблема, помогите пожалуйста, если сможете. Приставы арестовали технику, которая принадлежит не должнику, а моей матери. Что делать? Должник просто прописан у нас, но в собственности у него ничего нет. Приставы говорят, что нужен документ, подтверждающий право собственности на эту технику, но как его предоставить, ведь при покупке техники выдают только товарный чек, гарантийный талон и инструкцию. В гарантийном талоне написано, что покупатель моя мать, но приставы говорят, что гарантийный талон не является доказательством. Как нам быть? Как доказать, что техника не принадлежит должнику?
16 ноября 2016, 12:48, вопрос №1443187, Наталия Фёдорова, пгт. Ибреси
3 ответа
Гражданское право
Будет ли относится документ, подтверждающий право собственности на квартиру (помещение) к персональным данным физического лица?
Добрый вечер! Управляющая компания требует при подготовке протокола внеочередного общего собрания МКД прикладывать список лиц принявших участие в собрании с обязательным указанием реквизитов документа, подтверждающих право собственности на помещение (серия, номер, дата выдачи). Жильцы дома против предоставления такой информации. Будет ли относится документ, подтверждающий право собственности на квартиру (помещение) к персональным данным физического лица?
25 июня 2016, 18:28, вопрос №1295494, Ирина, г. Самара
2 ответа
Наследство
Как восстановить документы подтверждающие права собственности на гараж?
Умер отец. Гараж находился у него в собственности. Документа, подтверждающего право собственности на гараж найти не удаётся. Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы восстановить документы, подтверждающие право собственности?
17 июля 2013, 17:50, вопрос №129938, Михаил Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014