8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие право собственности на бытовую технику

Здравствуйте! Какие документы подтверждающие право собственности бытовой техники нужно предоставлять судебным приставам и как они должны выглядеть?

, Дарья, г. Горно-Алтайск
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо предъявить слелующие документы из тех, что есть в наличии:

Если приобретали в магазине (не по интернету) и не покупали в кредит: кассовый чек, товарный чек с указанием что именно приобрели (если оформляли), гарантийный талон.

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Какие документы подтверждающие право собственности бытовой техники нужно предоставлять судебным приставам и как они должны выглядеть?

Дарья

Добрый День Дарья! 

Кассовый или товарный чек, а также возможно гарантийный талон! Однако данные документы могут быть без указания фамилии! Если товары были приобретены за безналичный расчет- возможно предоставлении выписки из банка за оплату товара. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Алексей!

В чеках подпись мужа и больше нигде не прописаны ФИО. А вот допустим микроволновка была подарена и никаких платежных документов нет. Как быть в таком случае?

Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Такими документами могут быть:

- договор купли-продажи с квитанциями (чеками) об оплате.

либо

— квитанции (чеки) об оплате, гарантийные талоны. Хорошо, оплата производилась безналичным платежом (пластиковая карта), тогда в чеке указывается фамилия.

Других документов быть не может. Таким образом, при отсутствии письменного договора подразумевается, что у кого платежные документы, тот и собственник.

0
0
0
0
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Документом, подтверждающим право собственности на бытовую технику, является кассовый чек, где указаны дата, время приобретения, наименование продавца и т.д.

0
0
0
0
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день Дарья,

Согласно ГК РФ

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Общее правило:

-  момент передачи товара покупателю, что оформляется соответствующими документами (актами, накладными и пр.).

Особый порядок:

возможна ситуация, при которой в договоре будут предусмотрены другие условия перехода права собственности (например, оплата товаров). Как следствие документами, подтверждающими переход права собственности на товары, будут те документы, которые подтверждают наступление событий, оговоренных в договоре как «события перехода права собственности» (в случае оплаты — платежные документы, банковские выписки).

Так же, закреплены отдельные документы, подтверждающие переход права

собственности на товар (подтверждающие передачу товаров)

в случае перехода права собственности в момент передачи

Таблица 6.1.2

- Товарно-транспортная накладная (Типовая межотраслевая форма

N 1-Т)

- Товарная накладная (Унифицированная форма N ТОРГ-12)

- Авиа накладная AIR WAYBILL(AWB)
- Типовая форма международной транспортной накладной (CMR)

-Транспортная железнодорожная накладная

— Накладная на передачу готовой продукции в места хранения (форма N МХ-18)
- Накладная прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения (Форма ГУ-7)

Спасибо!

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 1994 году было выдано свидетельство о праве собственности на квартиру и тех.паспорт той организацией, которая выдавала квартиру
Здравствуйте! Живём в Крыму. В 1994 году было выдано свидетельство о праве собственности на квартиру и тех.паспорт той организацией, которая выдавала квартиру. Больше никуда не ходили, ничего не переоформляли. Теперь хотели оформить российские документы, но пришёл ответ с МФЦ что квартира ни за кем не зарегистрирована. Получается что при Украине что то надо было делать, а мы не сделали. Куда теперь обращаться чтоб зарегистрировать российское право собственности, если нет украинского. Спасибо!
, вопрос №3925671, Ирина, г. Москва
Семейное право
Владеем с супругом по 1/2 доли собственности на квартиру, как лучше оформить право собственности на одного супруга всю квартиру без долей?
Владеем с супругом по 1/2 доли собственности на квартиру, как лучше оформить право собственности на одного супруга всю квартиру без долей ?
, вопрос №3925657, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Банк тянет резину и не отдает документы
Банк забрал машину за неуплату кредита, но в ней личные документы, паспорт, права. Банк тянет резину и не отдает документы. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3925396, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, как супругу выписать совершеннолетнего ребёнка из квартиры, у ребёнка только прописка никаких прав собственности нет
Здравствуйте, как супругу выписать совершеннолетнего ребёнка из квартиры, у ребёнка только прописка никаких прав собственности нет
, вопрос №3925176, Татьяна, г. Рыбинск
Семейное право
Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят?
Здравствуйте. Предстоит развод и раздел имущества. В браке приобретены: 1) в 2014 году, квартира по НИС военнослужащих, в г. Кемерово. На средства Росвоенипотеки, как первоначальный взнос, и ипотечному кредит банка ВТБ. Средства из общего семейного бюджета и супруги в частности, в неё не вкладывались. В банке только писала согласие на покупку. Квартира в залоге у банка до августа 2024 года (окончания срока погашения). В ней никто не прописан и из членов семьи никогда не жил. 2) в 2022 году, приобретена квартира в г. Севастополь на этапе строительства. Срок сдачи декабрь т.г. Оформлена на супругу. В квартиру вложен мат капитал, плюс остаток - деньги с накоплений, обременений нет. Квартира в собственность ещё не оформлена, доли не выделены. Все остальное, автомобиль, бытовую технику, мебель делить не буду, оставлю ей и детям. Сейчас супруга с 2 несовершеннолетними детьми проживают в г. Петропавловск-Камчатский, в служебной квартире супруги, по договору найма, на время её службы, в ней же и прописаны, Я последние 3 года проживаю в Чукотском автономном округе, где прохожу службу по контракту. Прописан при части в Петропавловске камчатском. Суд по разводу 4 декабря в г. Петропавловск камчатский, на котором я присутствовать не могу (отсрочка в 2 месяца уже была). Предложил раздел по договорённости, через нотариальное соглашение, разделить поровну квартиру в Севастополе (за вычетом мат капитала) и всё. Ответа пока не получил, есть вероятность, что захочет забрать побольше и пойдёт с разделом в суд. Собственно вопрос. Как суд может разделить это имущество? Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят? (читал судебную практику, в т.ч. решение верховного суда, везде решают по разному, в зависимости от конкретной ситуации). Брачный договор не заключался.
, вопрос №3924754, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014