8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Навязанный кредит

Как избавиться от навязанной 15 ноября косметики Мон Платин и кредита?

Банки не открывала.

17 ноября 2014, 02:16, Елена, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Елена.

Сначала вам следует обратиться в банк и написать заявление об отказе от кредита. Возможно, транзакция денег еще не была произведена, в таком случае банки обычно отменяют кредитную операцию.

Если же перевод денег на счет продавца уже произведен, то без расторжения договора купли-продажи и возврата товара продавцу банк кредит не отменит. В таком случае следует обращаться в салон, где покупали косметику, с претензией о возврате.

Вот здесь можете посмотреть образец претензии: http://advokat-valiev.ru/blog/kosmetika-desheli-desheli-kak-vernut-dengi-1

Если продавец откажется расторгать договор, то сделать это можно будет только в судебном порядке.

17 ноября 2014, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как избавиться от навязанной 15 ноября косметики Мон Платин и кредита? Банки не открывала.

Елена

Добрый день Елена! К сожалению отказаться от косметики надлежащего качества согласно статье 25 закона о защите прав потребителей нельзя(так как косметика входит в перечень товаров не подлежащих обмену, а соответственно и возврату).

17 ноября 2014, 03:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне расторгнуть договор и перестать платить этот обманным путем навязанный кредит?
Фитнес клуб продал мне абонемент на год, либо за свой счет, либо клуб заплатит эту сумму за абонемент за меня, а я буду платить помесячно деньги в личном кабинете. Сейчас занятия отменены в связи с короновирусом, когда я позвонила и захотела расторгнуть договор, выяснилось, что менеджер клуба ничего не сказав, навязал мне кредит и даже если я расторгну договор с фитнес клубом, я должна буду выплачивать этот кредит. Как мне расторгнуть договор и перестать платить этот обманным путем навязанный кредит?
22 мая 2020, 19:28, вопрос №2780571, Мирославна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если после обследования мне навязали кредит на услуги мед центра?
В субботу в 21 00 час.мне навязали кредит за услуги 78700 руб.Я пришла просто на обследование по приглашению по телефону.В итоге я вся больная и мне срочно надо лечиться.Об оплате наличными не было речи.Кредит навязал центр М-КЛИНИК по ул.Урицкого дом 45 корпус 1.Поняла уже дома ,что мне это не нужно.Как отказаться от кредита?
11 февраля 2018, 07:12, вопрос №1904060, Галина, г. Рязань
2 ответа
Кредитование
Навязан кредит за услуги мед центра, как от него отказаться?
В субботу в 21 00 час.мне навязали кредит за услуги 78700 руб.Я пришла просто на обследование по приглашению по телефону.В итоге я вся больная и мне срочно надо лечиться.Об оплате наличными не было речи.Кредит навязал центр М-КЛИНИК по ул.Урицкого дом 45 корпус 1.Поняла уже дома ,что мне это не нужно.Как отказаться от кредита?
11 февраля 2018, 06:57, вопрос №1904061, Галина, г. Рязань
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть договор с навязанным кредитом в клинике,если я не работаю?
Здравствуйте! мне навязали кредит в клинике, я исправно платила кредит (взяла в рассрочку), но з/п была 15000 рублей. мне навязали услуги на 75000 руб. я говорила о моих доходах, но кредит всё равно одобрили. Пока работала, рассрочку каждый месяц платила, но сейчас я несколько месяцев не работаю. могу ли я расторгнуть договор с банком? платить уже нечем, денег нет, а рассрочку мне навязали на 1,5 года. мне уже не важно, по сути, что могу испортить кредитную историю, знаю, что поступила не подумав. что делать?
02 февраля 2018, 18:57, вопрос №1894083, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с клиникой Борменталь и с навязанным кредитом?
Здравствуйте! В сентябре 2017 я пошла к клинику "для похудения" на "бесплатную консультацию". Вышла оттуда уже с кредитом. В сам договор не вчитывалась, так мне прекрасно девушка расписала о том что у них супер-акция и что я похудею на 20 кг. у них такая система похудения: первый месяц не платишь кредит и за этот первый месяц ты проходишь самое дорогое (одна услуга стоит 40 000, а анализы 7500), а когда наступает время первый раз гасить кредит, ты и понимаешь что ежемесячный платёж неподъёмный. Я могу ежемесячно выплачивать сумму в 5000, но не весь кредит, а только те услуги, которые я получила по факту, однако я не похудела, т.е. услуга была ненадлежащего качества. Это можно как-то доказать? Я исправно выплачиваю каждый месяц деньги, и не собираюсь их возвращать назад. Как мне избавиться от навязанного кредита и расторгнуть договор с клиникой? Как мне поступить?
04 января 2018, 18:31, вопрос №1862230, Анна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014