8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты одновременно в долях и твердой сумме

На содержание дочери бывший муж платит алименты по судебному приказу в размере 1/6 части дохода (с официальных доходов). Но есть еще неофициальные. С доказательствами неофициальных доходов проблем нет. Могут ли выплачиваться алименты одновременно в долях и твердой денежной сумме (ст.83 СК предусматривает возможность одновременного взыскания в долях и твердой сумме). Как сформулировать исковое заявление .

17 ноября 2014, 00:34, Наталья Леонидовна, г. Мурманск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы правы. В соответствии с ч.1 ст.83 СК РФ такое вполне возможно.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии
соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в
случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет
нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот
родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в
натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и
(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в
долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно,
затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд
вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой
денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.


За взысканием алиментов Вам необходимо обращаться к мировому судье — при этом образцы исковых заявлений о взыскании алиментов можно посмотреть в суде.

Удачи Вам!

17 ноября 2014, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменение алиментов с доли на твердую сумму
добрый день, если вынесен приказ на алименты в доле, 3 года не взыскивались алименты , с какого периода будет произведен расчет если изменить долю на твердую сумму,назначит ли судья перерасчет .в связи со спором.
10 июля 2020, 12:40, вопрос №2818434, Инна Политова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как рассчитываются алименты, если назначена твердая сумма и процент от з/п, но человек не работает?
как рассчитываются алименты если назначено и твердая сумма и 25%процент от зп но человек не работает
18 февраля 2019, 09:45, вопрос №2264432, Алена, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Как плательщику изменить алименты с доли на твердую сумму?
Здравствуйте. У меня есть решение суда, по которому я плачу алименты в размере 25%. Доход минимальный. Могу я заключить с бывшей женой соглашение об уплате твердой суммы? Предположим что она не будет против, так как эта сумма будет больше чем фактически она сейчас получает. Что произойдет или что нужно сделать при этом с действующим решением суда? Как все это происходит технически? Сколько стоит у вас составление такого соглашения?
28 октября 2016, 12:55, вопрос №1423464, Антон Ильичев, г. Москва
1 ответ
Алименты
Изменить сумму алиментов с процентов на твердую сумму
Здравствуйте!могу ли я подать заявление на пересмотр суммы алиментов с процентов на твердую сумму? Уже 6 лет получаю по 3000-3500 р.моя зарплата 15000р.,живём на съемной квартире. Денег катастрофически не хватает.
22 октября 2016, 10:58, вопрос №1416508, Лилиана, г. Самара
3 ответа
Все
Об изменении размер алиментов с долей на твердую сумму
можно ли изменить размер алиментов в долях на твердую сумму в размере стоимости потребит-ой корзины на ребенка,так как отец ребенка совсем их не платит уже полтора года, и в какой суд обращаться, если госпошлина больше 50 тыс.: размер ст-ти потреб корзины 7213 Х 12 =86556 руб., это же уже не мировой?
07 сентября 2014, 15:36, вопрос №551374, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014