Уведомление о проживании

я получила вид на жительство 25-03-2014 дата регистрации по месту жительства-06-05-2014 когда мне следует оформлять уведомление о подтверждении проживания?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Согласно ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

ст. 8

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);2) место проживания данного иностранного гражданина;3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

т.е как видите конкретных сроков не установлено, Вы должны будете уведомить о своем проживании в период с 01.01.2015 по 31.12.2015 и так каждый год.

Желаю удачи!