8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о проживании

я получила вид на жительство 25-03-2014 дата регистрации по месту жительства-06-05-2014 когда мне следует оформлять уведомление о подтверждении проживания?

16 ноября 2014, 21:22, елена, г. Ростов-на-Дону
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Согласно ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ

ст. 8

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);2) место проживания данного иностранного гражданина;3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

т.е как видите конкретных сроков не установлено, Вы должны будете уведомить о своем проживании в период с 01.01.2015 по 31.12.2015 и так каждый год.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 05:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня
Добрый день! У меня ВНЖ РФ оформлено в октябре 2016 года. Раньше я подавала уведомления о проживании вначале каждого года. Например в мае 2019 уведомляла о проживании за 2018 год. Потом оказалось, что в ноябре 2019 года было внесено изменение, что на уведомление дается год и 2 месяца со дня получения ВНЖ и получается, что за 2019 год я должна была уведомить фмс о проживании уже на следующий месяц после изменений то есть в декабре 2019 года, но я не мониторю каждый месяц изменения в миграционных законах, а ФМС меня никак не уведомил. Потом в феврале 2020 я как обычно пришла подтверждать проживание за 2019 год и в ФМС слово не сказали о том, что у меня просрок и никакого штрафа не выписали и плюсом не предупредили и том, что правила изменились. Теперь я обращаюсь с подтверждением за 2020 год в марте 2021 и мне сообщают, что я просрочила и выписывают штраф. И теперь я переживаю, что да протокол выписали всего 1 раз, но а вдруг поднимут историю и по сути поймут, что просрочено 2 раза, а это основание для аннулирования ВНЖ. Боюсь как бы эти данные не обнаружились при рассмотрении моего заявления на гражданства, и это бы не послужило бы отказом + аннулированием ВНЖ.
10 марта, 19:29, вопрос №3004677, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Потерял отрывной бланк ежегодного уведомления о проживании по РВП за прошлый год, в этом году снова подавать уведомление но уже с корешком за прошлый год, но у меня его нет, что мне грозит?
Потерял отрывной бланк ежегодного уведомления о проживании по РВП за прошлый год, в этом году снова подавать уведомление но уже с корешком за прошлый год, но у меня его нет, что мне грозит? И как доказать что я сдавал уведомление если в базе данных его не окажется (я слышал такое происходит)
26 декабря 2020, 12:53, вопрос №2946883, Без представления, г. Новосибирск
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Уведомление подтвеждения прибывания в РФ
Здравствуйте!Мне нужна консультация миграционного юриста.Задавала ранее этот вопрос многим юристам и у всех мнение разное.Я в марте 2015 г получила РВП,в апреле 2016 подала уведомление проживания по РВП по истечению года,и уже 25.11.2016 мне одобрен ВНЖ,по расписке мне он выдан 13.12.2016г,подскажите мне уже не надо было подавать уведомление о проживании по рвп,т.к оно погашено в декабре 2016г.Теперь мне надо уведомить о проживании по ВНЖ до конца 2017г(с 13.12.2017-30.12.2017)Помогите пожалуйста разобраться,чтоб избежать санкций.А то мне один юрист ответил ,что надо было подавать в апреле 2017 г уведомление по рвп не смотря на то,что оно погашено.
21 июня 2017, 08:45, вопрос №1673876, Марина фесенко, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Сроки подачи уведомления о подтверждении проживания в рф по виду на жительство
1. Каковы сроки подачи уведомления о подтверждении проживания в рф по виду на жительство, если я получила вид в мае 2015 г.? При получении вида мне сообщил инспектор, что я могу подать уведомление о подтверждении проживания в любое время в течение 2016 года, но в других источниках сказано, что как и на РВП нужно подавать в течение двух месяцев по истечении года с момента получения. Как понять где достоверная информация? 2. В настоящий момент я подаю на гражданство, если документы будут приняты и решение о гражданстве вынесено, то нужно ли подавать уведомление о проживании по виду?
26 марта 2016, 14:56, вопрос №1196347, Тамара, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Сроки подачи уведомления о проживании в РФ
Здравствуйте ! Пожалуйста, проконсультируйте по вопросу о сроках подачи уведомления о проживании У меня гражданство Казахстана и Вид на жительство РФ Уведомление о проживании у меня зарегистрировано 12 февраля 2015 г Я планирую в ноябре месяце этого года, сьездить к родственникам в Казахстан на несколько месяцев Могу ли я заранее в ноябре этого года сделать уведомление на будущий год,чтобы последующие уведомление делать в ноябре 2016 года . Заранее благодарна С Уважением Ирина
19 октября 2015, 16:28, вопрос №1011675, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014