8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подтверждают размер необходимого обеспечения на ребенка

Какие документы подтверждают размер необходимого обеспечения на ребенка. Мальчику 14 лет, проживает с отцом, мать в воспитании и обеспечении не участвует уже 4 года.

16 ноября 2014, 19:01, Елена, г. Владимир
Сергей Забелин
Сергей Забелин
Юрист,

Добрый день, Елена!

Если речь идёт о взыскании алиментов на содержание ребёнка, отец ребёнка вправе заявить соответствующее требование в суд в соответствии со ст.80,81 СК РФ в порядке приказного (гл.11 ГПК РФ) либо искового (гл.12 ГПК РФ) производства. Иными словами — можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, либо с исковым заявлением.

При этом, документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения на ребёнка, предоставлять не нужно. Но, такими документами являются, в частности — чеки, квитанции, договоры, подтверждающие ежемесячные затраты на ребёнка, и т.п.

16 ноября 2014, 22:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой документ подтверждает место жительства ребенка младше 14 лет и каким НПА это определено?
Какой документ подтверждает место жительства ребенка младше 14 лет и каким НПА это определено?
12 января, 10:41, вопрос №2958281, Алексей, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Какой документ подтверждает право воспитателя ДОУ отстранять ребенка с признаками заболевания?
Какой документ подтверждает разрешение воспитателя ДОУ отстранять ребенка с признаками заболевания? Родители приводят детей в ДОУ с признаками простудных заболеваний или следами уколов на ягодицах ребенка. Перед заходом в группу брызгают лекарстсво в горло ребенка. Как быть? Воспитатели всегда виноваты, а клиент всегда прав!
21 марта 2019, 10:04, вопрос №2298476, Мишина Надежда Петровна, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Какие документы подтверждают оплату через Сбербанк-онлайн?
Здравствуйте, подскажите, какие документы подтверждающие оплаты за обучение ребенка нужны, для того чтобы вернуть налог ? Оплаты производились через сбербанк-онлайн.
25 января 2018, 08:48, вопрос №1883927, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте! Подавала на алименты через суд, итог-1000 рублей в месяц, сейчас хочу подать Иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в суде мне сказали что никто "нянчиться" не будет и под диктовку составлять со мной заявление. Денег у меня (естественно 1000 руб в месяц) на юристов и адвокатов нет, образец заявления я скачала с интернета, но там некоторые моменты мне не совсем ясны. Например "Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей" или "Размер прожиточного минимума для детей на территории _________ (указать наименование субъекта РФ, где проживает ребенок) составляет _______ руб., за ____ квартал ____ года, что установлено _________ " Вообще от куда я должна знать эту информацию. Именно из суда меня выставили и сказали чтобы я сначала составила заявление.
04 июня 2015, 10:08, вопрос №860887, анжелика, г. Томск
1 ответ
Алименты
Где мне взять документы для подачи на алименты в твердой денежной сумме?
где мне взять справки для подачи на алименты в твердой денежной сумме, если я не работаю, так ребенку нет 3 лет, нужно предоставить написано эти справки:Справка о доходах истца,Документы, подтверждающие размер доходов ответчика,Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей(где этот документ взять)? Документ, подтверждающий проживание ребенка вместе с истцом, но ребенок прописан у отца, а проживает со мной... подскажите пожалуйста... заранее спасибо
14 января 2015, 09:05, вопрос №684553, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014