8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно закрыть ООО

ООО, три учредителя с равными долями, как закрыть фирму, если один из учредителей против и сам находится в отъезде за границей уже долгое время. Делами фирмы он никогда не занимался , т.к. находится за границей с начала её основания уже в течении 6-ти лет. Зато регулярно интересуется дивидендами.

16 ноября 2014, 18:51, Евгений Анатольевич, г. Невинномысск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ООО, три учредителя с равными долями, как закрыть фирму, если один из учредителей против и сам находится в отъезде за границей уже долгое время. Делами фирмы он никогда не занимался, т.к. находится за границей с начала её основания уже в течении 6-ти лет. Зато регулярно интересуется дивидендами.

Евгений Анатольевич

В соответствии с положениями ст. 57 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», ликвидация общества помимо как в добровольном порядке и порядком, установленным Уставом, возможна только через суд.

16 ноября 2014, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Закрытие или переоформление ООО, что правильно?
Здравствуйте. Как правильно закрыть ООО? Без долгов и на домашнем адресе? Я бы хотела продать свою фирму. Но мне здесь предложили переоформить ООО таким образом — сначала ввести другого человека по доверенности, а потом вывести из фирмы меня, ген.директора. Это правильно? или с помощью переоформления возможны какие то неправомочные действия, обман и т.д? Вдруг в дальнейшем на меня быть списаны какие то действия. Ведь сначала я пишу доверенность другому человеку, а только потом меня выводят из состава ООО… Спасибо за внимание.
18 сентября 2020, 11:35, вопрос №2864639, Юлия, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Как правильно закрыть ООО самостоятельно?
В 2012 году открыла ООО." Трудовая деятельность велась.только с августа 2014 года по август 2015 года.Сейчас хочу закрыть ООО самостоятельно.С чего начать и как провести эту процедуру?
16 мая 2017, 06:51, вопрос №1637252, Вера Гавриловна, г. Саратов
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как номинальному директору правильно закрыть ООО?
Добрый день. Мой знакомый предложил зарегистрировать на меня организацию ООО, открыть для неё счёт в банке, а затем сразу же полностью переоформить на другого человека (снять меня с должности генерального директора и вывести из состава учредителей), и в конце всей работы обещал заплатить. Я согласился, т.к. ничего противозаконного в этом не увидел. В итоге организацию я создал, открыл для неё счета в 3-х банках. Тут-то я и понял, что меня хотят обмануть - знакомый забрал все документы на организацию, печать, доступы к банковским счетам. У меня остался только мой паспорт. Переоформлять огранизацию отказался, платить отказался, хотел оставить меня номинальным директором. Я не стал дожидаться, пока с моей фирмой начнут производить махинации, сразу же пошёл и заблокировал все 3-и счёта в банках. Никаких действий кроме открытия счетов и их блокировки не совершал, никаких подозрительных бумаг не подписывал. Они (мой знакомый и его сообщники) на 99% не успели никак воспользоваться моей организацией. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Как правильно закрыть эту ООО? Придти в налоговую и рассказать всё как было, или же в описанных мною действиях есть правонарушения с моей стороны, о которых лучше не сообщать? 2. Следует ли сообщать в полицию о деятельности этих жуликов? Они каждый день в офисе по известному адресу набирают людей, чтобы сделать их номиналами, да ещё и забирают у них паспорта на время регистрации ООО. Если этого по какой-то причине делать не следует, пожалуйста поясните.
19 октября 2016, 17:57, вопрос №1413629, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно закрыть ООО с непогашенным займом?
Как правильно закрыть ООО на общей системе налогообложения с непогашенным займом? Претензий со стороны компании предоставившей займ нет. Какие правильные действия необходимо предпринять перед закрытием ООО с компанией (ООО на УСН) предоставившей займ ?
28 апреля 2016, 16:43, вопрос №1237007, Alexander Yusipov, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно и с наименьшими затратами закрыть ООО?
Хочу Закрыть ООО. Предприятие не работает более 5 лет. Все это время приходилось подовать нулевую отчетность. Учередителей - четверо. Один умер, двое самоустранились. Я как директор все это время подаю отчетность, есть небольшая задолженность по налогу. Подскажите как правильно и с наименьшими затратами закрыть предприятие. Заранье блогадарен Евгений
06 ноября 2015, 05:31, вопрос №1031002, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014