8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право Пенсионный фонд взыскать задолженность по взносам?

Здравствуйте! ИП признан банкротом 20.12.2013г. Конкурсное производство завершено 01.08.2014г. Заявление о признании банкротом принято Арбитражем 18.06.2013г. ПФ задолженность по взносам в реестр кредиторов не включил а подал заявление в районный суд о взыскании задолженности по стр. взносам за период с 01.01.13г. по 31.12.13г. и январь 2014г. только 04.09.2014г. Правомерно ли это?

16 ноября 2014, 17:14, Юрий Владимирович,
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юрист, г. Москва

Правомерно, если вы взносы в ПФР за вышеуказанный период не оплачивали.

16 ноября 2014, 21:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд требовать выплату долга и пени?
ЧП было открыто,с2001 по2005.После закрытия ЧП прошло14 лет,.за это время ни налоговая,ни пенсионный фонд ни разу обо мне не вспомнили.Но в сентябре 2019 пришло требование из налоговой о моём долге пенсионному фонду.Так вот в чём мой вопрос. Имеет ли право пенсионный фонд требовать выплату долг,плюс пени.Спустя столько лет,каков срок давности
30 сентября 2019, 17:07, вопрос №2530210, литвинова татьяна игоревна, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право пенсионный фонд взыскать с меня пособие?
Здравствуйте. Имеет ли право пенсионный фонд взыскать с меня пособие которое было начислено после того как я выписалась из чернобыльской зоны? Деньги перечислялись на сберкнижку и не было указано, кто именно это за выплаты.
07 ноября 2017, 06:39, вопрос №1803586, Инна Поликарпова, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать из пенсии долг по кредиту?
ВЫЧИТАЮТ С ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЗА КРЕДИТ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО? ПЕРЕВЕЛА СО С СБЕРБАНКА ПЕНСИЮ НА ПОЧТУ ПОЛУЧИЛА НЕПОЛНУЮ ПЕНСИЮ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УДЕРЖИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ?
22 июня 2017, 09:35, вопрос №1675189, ИРИНА, г. Ахтубинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд удерживать задолженность из зарплаты?
Здравствуйе. Имеет ли права Пенсионный Фонд удерживать задолженность за ИП за 2003 год, если взносы удерживали с основной работы. Взыскивают с зароботной платы учитывая пени спустя 13 лет. ИП закрыто в 2010 году.
05 января 2017, 16:29, вопрос №1491593, Светлана, г. Дзержинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвращения выплат и законно ли их требование?
Здравствуйте,я имела инвалидность бессрочно с 2013 г. 2 июня 2015 года инвалидность с меня сняли,на осведетельствование я не явилась. теперь пенсионный фонд подал на меня в суд с требованием вернуть все выплаты с 2013 года,в письме которое мне прислали из центрального медицинского бюро написанно,что по результатам проверки решение филиала (которое выдало мне инвалидность)отменено,справку считать недействительной с 2 июня 2015 года.Имеет ли право пенсионный фонд требовать возвращения выплат и законно ли их требование,
24 сентября 2015, 06:21, вопрос №985316, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014