Интернет магазин с сервисом совместных покупок

Доброго времени суток! Я скоро запускаю свой интернет магазин, на данный момент я никак не зарегистрирован. Мой магазин будет работать по дропшиппинговой системе(упаковка, доставка, хранение на складе занимается производитель) Я буду продавать как оптом в больших малых колличествах так и в розницу, а также у меня будет сервис совместных покупок, клиент будет оставлять заявку на определенную цену товара с определенным колличеством, но покупать будет много человек. Скажите пожалуйста нужно ли мне как нибудь регестрировать свою деятельность в таком случаи, если да то какая форма будет лучше сочетаться с моей деятельностью? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Скажите пожалуйста нужно ли мне как нибудь регестрировать свою деятельность в таком случаи, если да то какая форма будет лучше сочетаться с моей деятельностью? Заранее спасибо!

Андрей

Приветствую Вас, Андрей. Я считаю, что оптимальным для Вас вариантом будет являться регистрация ИП. Дело в том, что в этом случае Вы будете платить куда меньше налоговых отчислений, да и ведение бухгалтерской отчетности будет проще. Судите сами, отчисления по упрощенной системе налогообложения составят всего 15 % от доход — расход, либо 6 % от доходов, в зависимости от того что Вы выберете (уплачивать налог от доходов или расходов). Таким образом, советую оформлять ИП и спокойно работать.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я понял спасибо за ответ) Но я вот читал что у ИП больше рисков чем в ООО. Предприниматель в определенных случаях будет отвечать своим имуществом, проясните пожалуйста когда исходя из моей будущей деятельности могут произойти подобные случаи ответственности? Может ли договор с поставщиками их минимизировать?