8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взять свидетельство о разводе

Здравствуйте. Покажите могу ли я получить свидетельство о разводе моей сестры. В данный момент она находится под ззаключением. Доверценность получить очень прпроблематично. Спасибо.

16 ноября 2014, 15:25, Еекатерина, г. Санкт-Петербург
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Ваша сестра может написать доверенность и заверить у начальника учреждения где содержится, такая доверенность приравнивается к нотариальной. Удачи!

16 ноября 2014, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Без доверенности свидетельство Вам не отдадут. Здесь нужна нотариально заверенная доверенность.

Согласно ст. 185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

16 ноября 2014, 15:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь, может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года?
Добрый день, мне очень нужна ваша помощь,может мама взять свидетельство о рождении если дочке уже 33 года? у нее никогда не было паспорта, когда-то было свидетельство о рождении но утерян очень давно
12 января, 09:48, вопрос №2958233, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?
Здравствуйте. Ситуация такая, вышла замуж, но полис на девичью фамилию (в связи с карантином не успела поменять). Примут ли меня в травматологии со старым полисом? И нужно ли с собой взять свидетельство о браке?
01 мая 2020, 11:54, вопрос №2760899, Екатерина, г. Новокузнецк
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как и где взять свидетельство о разводе, состоявшемся в 2014 году?
Развод в 2014 году. Вопрос как и где получить свидетельство о разводе? Нужно ли обращаться в архив суда? Или сразу идти в Загс? Имеется фото свидетельства о разводе, выданное бывшему супругу. Спасибо.
16 марта 2019, 10:46, вопрос №2292942, Елена, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Оформление финской визы, если в паспорте отсутствует печать о разводе
Здравствуйте! Оформляю финскую визу, в анкете указал что разведён, но в гражданском паспорте стоит печать, что я женат (был развод в 2003 году). Разводилась жена, оформляя процесс через суд, и свидетельство о разводе выдано только ей, я ничего на руки не брал. Когда я взял свидетельство о разводе выданное ей, для оформления печати о разводе в свой паспорт, мне в МФЦ отказали, сославшись, что свидетельство выдано на мою бывшую жену, а не мне. Будет ли данное свидетельство о разводе, выданное на имя мой жены, действительным при оформлении визы? Благодарю!
10 декабря 2018, 13:22, вопрос №2194065, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Где взять свидетельство на право собственности?
У меня есть доля в квартире. Хочу передать её дочери. Где взять свидетельство на право собственности?
16 декабря 2016, 09:49, вопрос №1476056, Александр, х. Русский
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014