Взять свидетельство о разводе
Здравствуйте. Покажите могу ли я получить свидетельство о разводе моей сестры. В данный момент она находится под ззаключением. Доверценность получить очень прпроблематично. Спасибо.
, Еекатерина, г. Санкт-Петербург
Гурам Квиквиния
Здравствуйте, Екатерина! Ваша сестра может написать доверенность и заверить у начальника учреждения где содержится, такая доверенность приравнивается к нотариальной. Удачи!
Николай Пономарев
Без доверенности свидетельство Вам не отдадут. Здесь нужна нотариально заверенная доверенность.
Согласно ст. 185 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.